Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

ЗВЁЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС

25-02-2019, 15:02
Автор: admin
Просмотров: 573
Комментариев: 0
Версия для печати

8 марта в 12.00 в Центре культуры и досуга г. БарышУльяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением художественного руководителя и главного дирижера – заслуженного артиста России Валерия Уткина выступит с захватывающей программой «Звёздный экспресс». Прозвучат «золотые хиты» киномузыки, зажигательные ритмы испанских и бразильских карнавалов, вдохновенные фантазии на темы любимых песен, фрагменты из мюзиклов, композиции из репертуара звёзд мировой эстрады.

Лучшие солисты филармонии, лауреаты международных конкурсов принимают участие в фестивальных концертах Государственного оркестра  «Держава»: заслуженная артистка РФ Вера Чиркина (сопрано), лауреаты международного конкурса Елена Рождественская (сопрано), Эльмира Сидорова (сопрано), Виктор Елизаров (баритон). Ведёт программу музыковед – заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

Программа «Звездный экспресс» поведает слушателям о безграничных возможностях духового оркестра. «Пожалуй, нет такого музыкального жанра, который духовой оркестр не украсил бы ослепительно ярким многоцветным звучанием. Музыка венских классиков звучит в исполнении духового оркестра удивительно стройно, строго и гармонично, в музыке эпохи романтизма духовой оркестр, словно разбушевавшаяся стихия, наполняет мир вдохновенными страстями. А как звучат в исполнении духового оркестра русские плясовые и протяжные песни, - словно поёт сама русская душа с её безудержным весельем и неизреченной тоской! Без духового оркестра невозможно представить джаз, блюз, где пряные гармонии саксофонов, труб и тромбонов сплетаются в такие экзотические звуковые соцветия, которые буквально доводят слушателей до экстаза! Все это жанры и направления будут представлены в программе «Звездный экспресс». И в двадцатом, и в двадцать первом веке духовая музыка - на авансцене отечественной культуры», - комментирует содержание программы Лариса Куфтина.

Мероприятия Фестиваля проходят при поддержке Министерства культуры РФ, Губернатора и Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, ОГАУК «Ленинский мемориал».

В программе:
Э. Л. Уэббер. Увертюра. «Мемори»
А. Петров. «Человек-амфибия»
М. Магомаев. «Синяя вечность»
П. Аедоницкий.  «Нашей юности»
В. Браславский. «Я шагаю по Москве»
Р. Ловланд. «Мелодия тайного сада»
А. Зацепин.  «Парафраз-комедии»
И. Дунаевский. «Молчанье». «Лунный вальс»
Г. Уоррен. «Квик-степ»
Д. Гершвин.  «Колыбельная»
А. Шураев. «Воспоминание»
Э. Джон. «Король Лев»
У. Хьюстон. «Я буду любить»
А. Адель. «Тайный  пароль»
В. Халилов. «Кубинский танец»
В. Воробьёв. «Русский сувенир» 

Цена билета: 100 рублей.

Телефон для справок: 8 (84253) 2-11-19. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.