Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

ПРЕСС-РЕЛИЗ VIII Поливановский праздник в селе Акшуат Барышского района

16-06-2019, 08:58
Автор: admin
Просмотров: 594
Комментариев: 0
Версия для печати


23 июня 2019 года в дендропарке с. Акшуат Барышского района состоится VIII Поливановский праздник, приуроченный ко Дню рождения Владимира Николаевича Поливанова (1848–1915).

Каждый год праздник обновляет своё содержание, но его главным героем остаётся В.Н. Поливанов, как видный общественный и политический деятель, симбирский губернский предводитель дворянства, основатель и председатель Симбирской учёной архивной комиссии, коллекционер, создатель первого частного музея в Симбирской губернии, основатель парка в селе Акшуат.

По традиции, на день рождения В.Н. Поливанова в его бывшее Акшуатское имение съедутся гости – жители села, Барышского района и Ульяновской области.

В парке в этот день будет работать музей под открытым небом: передвижные выставки областных учреждений культуры. Все желающие смогут познакомиться с проектом нового Акшуатского историкоэтнографического музея им. В.Н. Поливанова. В.Н. Поливанов считал, что частные коллекции должны были служить просветительским целям и воспитывать в симбирском обществе интерес к выставочной и музейной деятельности. Впервые к участию в празднике этого года на площадку «Собирательный образ» приглашаются коллекционеры с мини-выставками своих собраний.


Также в программе: исторические костюмированные фотосалоны, экскурсии по эколого-краеведческой тропе «В гостях у Поливанова», пленер ДШИ г. Барыш, этнографические мастер-классы (лозоплетение, народные куклы и т.п), выставки-ярмарки, открытие новой детской площадки. На сцене выступят жители села, песенные и танцевальные коллективы района и области, в том числе заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль танца «Волга».

Начало праздника в 10.00 (около эстрады в нижнем парке).
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.