Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Акция «Ночь музеев»

15-05-2020, 12:52
Автор: admin
Просмотров: 378
Комментариев: 0
Версия для печати


16мая  в 18.00 пройдет трансляция выставки «Помним. Ценим», оформленная в зале Межпоселенческого районного центра культуры и досуга МО «Барышский район».https://vk.com/barcult
Данное мероприятие выступает важным фактором воспитания патриотизма, любви к Родине, памяти Великому Подвигу народа и солдат, отдавших жизнь за мирное и светлое будущее для новых поколений.

Свыше 19 тысяч барышцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события сурового и героического времени Великой Отечественной войны. Мы бережно храним фотографии военных лет, письма, которые теперь уже приобрели ценность архивных документов.

Эта ниточка, связывающая наше поколение с теми далекими годами! В суровые августовские дни 1941 года, когда на полях нашей Родины второй месяц гремели кровопролитные сражения с гитлеровскими полчищами, когда над нашей Отчизной нависла смертельная опасность, Приказом Верховного Главнокомандования и директивой Народного Комиссара Обороны было положено основание 344 Стрелковой Дивизии и в ее составе 435 Отдельного Медико-санитарного батальона. 

Вокзал Барыша провожал на фронт эшелон за эшелоном, а принимал с запада санитарные составы. В Измайлово в окружении соснового леса, разместился госпиталь, где излечились и вернулись в строй тысячи бойцов. Умершие от ран похоронены на братском кладбище р.п. Измайлово. 

Сохраняя в сердцах память о погибших во время Великой Отечественной войны, люди создают различные аксессуары, выражающие скорбь и уважение к воинам. К их числу относится солдатский платок, который в большинстве случаев делается самостоятельно. Благодаря такому атрибуту, воспоминания о павших героях сохраняются поколениями. 

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Участниками  изо студии Центра культуры и досуга были нарисованы рисунки для наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны. 

Память народа о героическом прошлом, о своих доблестных защитниках.  Боевые ордена и медали, письмо - все это наша родословная, наши символы, наша история, может, и грустная, но в своей основе - великая. Не забыть, сберечь все это - наша главная задача.

День Великой Победы, мы низко кланяемся подвигу солдат и генералов, женщин и подростков, ученых и конструкторов, всем, кто выстрадал и завоевал Великую Победу. 

«Мы - правнуки Великой Победы»  «Гордимся, помним!»  
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.