Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

С Днём рождения БАРЫШСКИЙ РАЙОН!

4-09-2020, 14:15
Автор: admin
Просмотров: 537
Комментариев: 0
Версия для печати


Барышский район, расположенный в западной части Ульяновской области, был образован в 1928 году из бывших населенных пунктов, входивших ранее в Карсунский уезд Симбирской губернии. Образован от слияния трех населенных пунктов: села Троицкое-Куроедово, рабочего поселка Гурьевской суконной фабрики и поселка Марьинскойпищебумажной фабрики.
В 1928 году с.Триоицкое-Куроедово бывшей Гурьевской волости Карсунского уезда было переименовано в поселок Барыш, который стал центром Барышского района сначала Средневолжской области (с 1935 года Куйбышевской), а в 1943 года вошел в состав Ульяновской области.

В краю среднерусских рек и лесов, связанный железнодорожными магистралями с центром, Барышский район живет и трудится. Места здесь самые красивые. Низкая пойма то полого, то круто переходит в холмы, которые являются частью Среднерусской возвышенности. На холмах царствует русский лес- сосны, берёзы, липы, дубы. Холмы и лес хранят в себе истоки таких речек, как Барыш,Сура,Сызранка, которые были  и есть младшими сестрами великой реки Волга.

Наша земля – это наша история, наша боль и радость, наша гордость. Сколько ратных и трудовых подвигов совершено земляками в эти годы! Сколько прекрасных и интересных событий связано с хлебосольным краем,  сколько замечательных имен зажглось на ярком звездном небосклоне нашего района!  Мы гордимся тем, что живем по адресу – Россия, Ульяновская область,  Барышский район! 
Уважаемые жители района!

О нашем районе мы расскажем и покажем на наших страничках в соцсетях!
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.