Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Неделя антикоррупционных инициатив» с 27 по 31 мая 2019г

31-05-2019, 11:58
Автор: admin
Просмотров: 420
Комментариев: 0
Версия для печати

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание. Мы живем в очень сложное время, время экономических реформ и кризисов, время преобразований.

Коррупция – это моральное разложение должностных лиц и политиков, взяточничество и вымогательство. Поэтому с целью, привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, разработке социальной рекламы и предотвращения коррупционных проявлений, среди студентов Барышского техникума прошел конкурс творческих работ «Коррупция глазами подростка». Разделившись на две команды, ребята постарались изобразить - что такое коррупция и как ней бороться. В заключении творческого конкурса с ребятами была проведена беседа о том, что борьбу с мошенничеством необходимо начинать с себя и требовать от окружающих устранения коррупционных проявлений.

30 мая в 16 часов в Алинкинском сельском клубе был проведен тематический час антикоррупционной направленности «Я гражданин». Ведущая рассказала, что коррупция – процесс, связанный с прямым использованием должностным лицом прав, связанных с его должностью.


В Загаринском СДК прошел час общения "Тайна слова "КОРРУПЦИЯ".

27 мая в модельной библиотеке ДК Измайлово прошла встреча в неформальной обстановке с детьми обучающимися в Измайловской коррекционной школе. Заведующая библиотекой Самсонова А.Г. зачитала афоризмы великих людей о коррупции.
 
29 мая 2019 г. в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» а также в рамках «Недели правовой помощи детям» Акшуатский сельский клуб подготовил буклеты «Нет коррупции», принял участие в оформлении стенда правовой тематики с указанием контактных номеров всех служб и ведомств по оказанию консультативной помощи, телефонов доверия.


30 мая в Доме народного творчества была оформлена выставка детского рисунка «Вместе против коррупции». В выставке приняли участие учащиеся школы №2 и СРЦН «Планета детства», которые постарались показать своими рисунками, что с коррупцией нужно бороться вместе!

29 мая в 14 час. в Малохомутерской школе клубные работники провели с детьми беседу- обсуждение «Без коррупции с детства». Ведущие рассказали присутствующим что такое коррупция, какие виды коррупции бывают ,о причинах её возникновения, о мерах борьбы с коррупцией. Все вместе вывели правила, которые следует выполнять, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Коррупция – это зло, это преступление, за которое грозит уголовное наказание.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.