Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Юбилеи библиотек

2-11-2015, 14:26
Автор: admin
Просмотров: 925
Комментариев: 0
Версия для печати


Библиотеки-филиалы Барышского района продолжают отмечать свои юбилеи.На 65-летие в Калдинскую сельскую библиотеку была приглашена дошкольная группа из детского сада. Заведующая библиотекой Л.М. Батраева радушно встретила ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

Они познакомились  с коллекцией книг, журналов, узнали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.  Детей ждал настоящий сюрприз: заведующая библиотекой и сотрудники СДК Р. Медведева и Г.Р. Хйруллина  с учащимися Э. Таировой, А. Миргазиевой, Ю. Кантеевой, А. Шапировой, А.  Мустякимовой, А. Микеевой, Л.Таировой оживили сказку «Репка». Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Присутствовало 37 человек.



Румянцевской сельской библиотеке-филиалу - 120 лет. На юбилей пришли жители Румянцева и читатели библиотеки. Началось мероприятие с истории библиотеки, которую рассказала бывший учитель Румянцевской сельской школы Л.М. Горячева. Поздравительный адрес и памятный подарок был вручён от директора МУК Барышская межпоселенческая библиотека» МО «Барышский район» Л.М. Садушкиной. 

Все активные читатели были награждены грамотами по номинациям: «Ума палата», «Чувство прекрасного», «Пчёлка», «Палочка-выручалочка», «Леди любовного романа», «Книжный гурман», «Самый преданный читатель», «Друг библиотеки», «Во саду ли, в огороде». Библиотеку поздравили с юбилеем бывшая заведующая Румянцевской библиотеки  Головина, зав. Румянцевским  сельским клубом Т.В. Сыкеева, заведующая библиотекой  села Красная Поляна Т.И. Земскова и другие читатели и гости. Дети читали стихи, исполняли танец «Буги-Вуги», пели «Гимн библиотеки», инсценировали сказку Андерсена "Снежная королева".

Праздник закончился музыкальными номерами в исполнении заведующей библиотеки Л.В. Фечиной. Особенно хочется поблагодарить предпринимателя В.А. Черпакову  за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника. Благодаря Валентине Алексеевне дети получили сладости, а читатели праздничный торт. Присутствовало 28 человек 

По информации заведующих сельскими библиотеками-филиалами: Калдинской –  Л.М. Батраевой и Румянцевской – Л.В. Фечиной.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.