Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Час любопытных фактов «Подросток. Здоровье. Будущее»

28-03-2016, 15:28
Автор: admin
Просмотров: 927
Комментариев: 0
Версия для печати


В рамках месячника борьбы с туберкулёзом  22 марта в библиотеке-филиале  для детей  г. Барыша  совместно с центром правовой информации библиотеки-филиала г. Барыша  состоялся час любопытных фактов «Подросток. Здоровье. Будущее» для учащихся 5а класса. Мероприятие было проведено с целью  формирования чувства личной ответственности за здоровый образ жизни, воспитание у учащихся негативного отношения к вредным привычкам, внимательного отношения к своему здоровью.

Гостем мероприятия была  фтизиатрическая медицинская сестра детской консультации ГУЗ «Барышская РБ» Артамонова Елена Николаевна. Она рассказала  ребятам, что  же такое туберкулез, и каковы источники инфекции, что туберкулез является социально особо опасным инфекционным заболеванием,  как можно заразиться им. А также об основных симптомах и признаках туберкулеза, и что нужно делать, чтобы уберечься от туберкулеза и предотвратить заболевание.


В ходе данного мероприятия Краснова И.Н. заведующая  ЦПИ предложила ребятам обсудить вопросы: « Что же такое здоровье?  «От чего оно зависит?»В  беседе выявили трёх основных «врагов» здоровья, которым человек подвергает свой организм сознательно. Ребята не только узнали много полезной  информации, необходимой в жизни, но и сами приняли активное участие в обсуждениях и игре «Корабль плывет по морю жизни».


С помощью просмотра презентации «Знать, чтобы жить» Сидорова В.А. – заведующая библиотекой-филиалом для детей г. Барыша объяснила ребятам, как можно воспитать в себе активное неприятие к вредным привычкам.В заключении был сделан обзор книжной выставки «50 уроков здоровья для маленьких и больших».Присутствовало 25 человек. 

©Информацию подготовили: Краснова И.Н., Сидорова В.А.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.