Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Выставка - просмотр «Люблю твою, Россия старину»

21-06-2016, 15:08
Автор: admin
Просмотров: 907
Комментариев: 0
Версия для печати

19 июня 2016 года библиотека – филиал г. Барыша и библиотека – филиал для детей приняли участие в районном празднике «День Святой Троицы».

В рамках проектов «Читай, Губерния!» и «Летний Венец» сотрудники библиотек представили книжные выставки: «Люблю твою, Россия старину» и «Путеводитель по лекарственным травам».

Все желающие могли познакомиться с историей, обычаями праздника из книг «Русский праздник», православного журнала «Славянка», детского познавательного журнала «Шишкин лес».  Выставка-просмотр «Путеводитель по лекарственным травам» была представлена в рамках Года здравоохранения в Ульяновской области.  Взрослые и дети могли познакомиться с бесценным опытом народной медицины.

Посетители находили интересующую информацию о пользе и применении лекарственных трав и растений, которые помогут справиться с недугами в книгах: Г.В. Крылова «Травник», В. Кузнецова «Сказания о лекарственных растениях», в детской энциклопедии «Что растёт в лесу», «В царстве лугов, лесов, болот и водоёмов» и других.

Для посетителей выставки библиотекарями был сделан обзор представленных книг и подарены информационные буклеты для детей и родителей: «Троица. История праздника», «Лекарственные растения». Посетило выставки 130 человек.

Информацию подготовила зав. абонементом Абрамова И.Е.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.