Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Творческая встреча с Светланой Светличной

23-05-2016, 09:14
Автор: admin
Просмотров: 1068
Комментариев: 0
Версия для печати


В рамках Международного кинофестиваля «От всей души» состоится творческая встреча с заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной
Она пройдёт 30 мая в 13.00 в Центре культуры и досуга (ул. Красноармейская, 34А) и будет посвящена памяти народной артистки Советского Союза Валентины Леонтьевой.

«Фестиваль кино - и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», который проводится на территории нашего региона, знакомит жителей с шедеврами и новинками кинематографии и направлен на популяризацию данного направления среди молодёжи. В Год российского кино мы продолжаем привозить известных артистов, традиционно с ними будет организована серия бесплатных встреч, на которые приглашаем жителей и гостей области», - отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.


В рамках мероприятия Светлана Светличная  расскажет об артистах, режиссерах, кинодеятелях, с которыми работала, поделится воспоминаниями о ярких событиях, поговорит о кино. Кроме того, примет участие в торжественном открытии цифрового кинотеатра у нас в Барыше. После этого состоится показ фильма «Ближе, чем кажется» конкурсной программы кинофестиваля «От всей души».

Для справки: Светлана Светличная - советская и российская актриса театра и кино. Самой запоминающейся её ролью стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна в «Бриллиантовой руке». Она работала с советскими режиссёрами Григорием Александровым («Скворец и Лира»), Станиславом Ростоцким («Герой нашего времени»), Марленом Хуциевым («Застава Ильича»), Юлием Файтом («Пока фронт в обороне»),Татьяной Лиозновой («Им покоряется небо», «Семнадцать мгновений весны»), Леонидом Гайдаем («Бриллиантовая рука»), Георгием Данелия («Тридцать три»), Эдмондом Кеосаяном («Стряпуха», «Новые приключения неуловимых»), Михаилом Каликом («Колыбельная», «Любить»), Станиславом Говорухиным («Место встречи изменить нельзя»). В российское время ярко проявила себя в режиссёрском кинодебюте Ренаты Литвиновой «Богиня: как я полюбила» и в картине Йоса Стеллинга «Девушка и смерть». В апреле 2015 года на XXI Российском кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине Светлана Светличная была награждена призом «За преданность кинематографу».
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.