Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Фильм "Дуэлянт": самая неожиданная кинопремьера года

29-09-2016, 15:47
Автор: admin
Просмотров: 690
Комментариев: 0
Версия для печати


В российский прокат выходит «Дуэлянт» Алексея Мизгирева — романтический триллер о потерянной и обретенной чести, впечатляющий и рискованный опыт на территории авторского блокбастера.

Вторая половина XIX века. Дворянин Петр Яковлев (Петр Федоров) возвращается в Петербург после долгой жизни в Европе и в компании некоего барона становится профессиональным дуэлянтом, стреляющимся на поединках вместо менее опытных представителей высшего света. За короткий срок от его руки гибнут несколько записных бретеров — их имена поставляет Яковлеву таинственный заказчик. Однако у стрелка, которого загадочным образом не берут пули, есть и собственные счеты — к влиятельному негодяю, разорившемуся графу Беклемишеву (Владимир Машков).

«Дуэлянт» — безусловно, самый громкий фильм второй половины года и при этом самый, пожалуй, рискованный из продюсерских проектов последнего времени.


Перспективы патриотического «Сталинграда» или вольного ремейка «Экипажа» относительно понятны, авантюрного кино про век позапрошлый — куда как менее очевидны. Однако интерес к советскому прошлому у зрителей понемногу иссякает, а само по себе обращение к войне или «оттепели» уже не гарантирует кассу и рейтинг. В этом контексте «Дуэлянт» — первая уверенная попытка поиска нового художественного пространства. И если кассовые успехи этого путешествия покажет время, то о художественных вполне можно говорить уже сейчас.




С 29 сентября 2016 года в нашем кинотеатре будет транслироваться три сеанса в день, время сеансов: 13.10, 17:00 и 19:00
Цена билета: 150 рублей.

Телефон учреждения - 844253 21-1-19
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.