Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Фильм - Училка. Спец.показ с 6-7 октября. 12+

4-10-2016, 23:08
Автор: admin
Просмотров: 1142
Комментариев: 0
Версия для печати


Фильм «Училка» создан Департаментом экспериментальных проектов Корпорации «Русская Фильм Группа» при участии «StartfilmGroup». Съемки картины проходили в школе №7 города Королев весной 2015 года. Роли в картине исполнили – Ирина Купченко (Народная артистка РСФСР, снялась в картинах «Обыкновенное чудо», «Звезда пленительного счастья», «Старые клячи» и многих других), Роза Хайруллина (Заслуженная артистка РФ, снялась в фильмах «Орда», «Чемпионы», «Суходол»), Андрей Мерзликин («Шпион», «Обитаемый остров», «Брестская крепость») и Анна Чурина («Олигарх», «Знаки Любви», «Вий» 3D). 

Синопсис: «Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется, и заложницей становится она сама... Развязка, казалось, уже совсем близко, но в дело вступает спецназ. У класса остались считаные минуты, чтобы получить самый ценный урок в своей жизни…»



Режиссером-постановщиком картины «Училка» стал Алексей А. Петрухин. Его первой режиссерской работой была скандальная экспериментальная картина 2011 года «Быть или не быть», ставшая фильмом открытия Российской программы 33го ММКФ. Фильм был снят за три дня, и получил призы многих российских и международных фестивалей. Оператором-постановщиком выступил Илья Кондратьев, а художником-постановщиком – Алла Савина.

Петр Черенков, продюсер картины: «Наша история о сильной личности, но уставшей, немного разочарованной в жизни. То, чему учила, то, во что верила учительница истории, сейчас не востребовано. Главную героиню можно полюбить хотя бы за то, что она даже в тяжелую и опасную минуту остается Педагогом».

Алексей А. Петрухин, режиссер, продюсер: «Наша картина – это история педагога… Это история Человека с большой буквы, который знает о последствиях поступков и не страшится их, понимает и принимает на себя всю ответственность… Картина – светлая, своей задачей мы ставим - донести свет зрителю. Многочисленные отзывы зрителей, особенно учителей, и благодарность от них, которые мы слышим на фестивальных показах, – лучшая награда за нашу работу».

Съемки картины проходили в той самой школе, где в 80-х годах учился актер Андрей Мерзликин. В фильме также принимают участие 18 подростков, играющих учеников средней школы, а компанию на площадке им составили популярные актеры: Алиса Гребенщикова, Алексей Огурцов, Ольга Егорова и другие. 



Награды

XXIII фестиваль российского кино «Окно в Европу»:
·        Главный приз в конкурсе игрового кино «Осенние премьеры» получила Ирина Купченко за роль в фильме «Училка».
·        Конкурс «Выборгский счет», I место занял фильм «Училка».

Международный фестиваль мотивационного кино «Мост искусств»
·        Официальный фильм закрытия фестиваля
·        Специальный приз «За заслуги перед российским кинематографом» получила Ирина Купченко за роль в фильме «Училка».

VIII Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров«Золотой Феникс»
·        Гран-при «Бриллиантовый Феникс» VIII Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров«Золотой Феникс» единогласным решением жюри, прессы и зрителей

VIII Кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и авангард» 
·        Приз за вклад в киноискусство – Народной артистке России Ирине Купченко за роль в фильме «Училка»
·        Приз зрительских симпатий
·        Приз Генерального спонсора фестиваля за Лучший фильм

II Ежегодный фестиваль нового российского кино «Пробуждение» 
·        Приз за вклад в киноискусство – Народной артистке России Ирине Купченко за роль в фильме «Училка»
·        Приз зрительских симпатий
·        Приз Лучшей исполнительнице главной роли Ирине Купченко за фильм «Училка» 

III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня»
·        Специальный приз Администрации Владимирской области
·        Официальный фильм закрытие фестиваля 

Приз за продвижение Социального Кино на ХIХ Церемонии вручения профессиональной Премии по итогам года «БЛОКБАСТЕР» 

Национальная кинематографическая премия «НИКА»

·        Премия в номинации «Лучшая женская роль» Ирине Купченко за роль в фильме «Училка» 

Картина также была представлена на Международном фестивале семейного кино «Вверх» в Ростове-на-Дону, фестивале «Русское возрождение» в Австралии и Новой Зеландии, а также открывала программы фестивалей «Дни российского кино» в Мумбаи (Индия), Греции, Китае, Монако, Швеции и Аргентине. 

Корпорация «Русская Фильм Группа» выпускает картину «Училка» в повторный прокат. Внимание! У фильма был снижен возрастной рейтинг - теперь «Училка» доступна для зрителей от 12 лет. 

В нашем кинотеатре вы можете посмотреть фильм с 06 октября по 7 октября 2016 года, в 14:00 по специальной цене: 60 рублей. 



Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.