Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Картины Пластова живут!

30-01-2019, 13:15
Автор: admin
Просмотров: 688
Комментариев: 0
Версия для печати


29 января в ДШИ совмест
но с Измайловским ДК был проведён день информации «Картины Пластова живут!», посвящённый 126 летию выдающегося художника нашего земляка Аркадия Александровича Пластова. В мероприятии приняли участие учащиеся отделения «Живописи» ДШИ. 

Через просмотр документального видео ребята познакомились с основными фактами биографии художника, его творчеством. С помощью презентации совершили виртуальное путешествие по картинной галерее, где были представлены картины с зимними пейзажами.

После этого поучаствовали в мастер -классе по рисованию таких пейзажей, благодаря которому научились правильно использовать краски в изображении зимы: небо тёмное, снег светлый,  и т.д.  Так как Пластов очень любил природу родного края, то для всех прозвучали песни о природе в исполнении Даниловой Анны и Жуниной Виктории. Пение сопровождалось видеоклипами, где можно было увидеть живописные уголки нашей родины.

Также библиотекой-филиалом была подготовлена выставка книг с одноимённым названием о русских художниках и живописи.
Программа доставила большое удовольствие  ребятам, так как была очень содержательной и разнообразной. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.