Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

75 лет со Дня образования Ульяновской области в библиотеках района

22-01-2018, 10:23
Автор: admin
Просмотров: 991
Комментариев: 0
Версия для печати

Во всех библиотеках Барышского района прошли мероприятия, посвящённые75-летию образования Ульяновской области. Наиболее интересными были мероприятия:

в Измайловской поселковой модельной библиотеке-филиале прошел час краеведения «Горжусь тобой мой край родной» для учащихся 2 класса МОУ СОШ им. Н.Г. Зырина. Ребята узнали много интересных фактов об Ульяновской области и своей малой родине – поселке Измайлово, о том, какие народы проживают на территории Ульяновской области, об их традициях, обычаях и праздниках. Поговорили о государственных символах: гербе, флаге и гимне Ульяновской области. Школьники узнали имена людей, которые прославили наш край: ученые, артисты, художники, архитекторы, политики и конечно писатели. В заключение библиотекарь прочла ребятам  поучительную «Сказку о дружбе» из журнала «Симбик».

С учащимися 5а, 3а классов МБОУ СОШ №1 сотрудники библиотеки для детей г. Барыша провели краеведческий час «Истории великие страницы». Слайдовая  презентация «Экскурсия по родному краю» позволила  школьникам открыть увлекательный мир достопримечательностей  области и самого Ульяновска. Дети искали в предложенных книгах пословицы и поговорки о Родине, а также читали  стихи симбирских поэтов. Ребята с интересом искали ответы на вопросы краеведческой викторины  на книжной выставке «Люблю тебя, мой край родной». Школьники узнали, что наш край имеет большую и славную историю, которой нужно гордиться. Присутствовало  21человек.

В Живайкинской сельской библиотеке-филиале совместно с заведующей СДК был проведен литературный час «Мой край Родной». Школьники познакомились с историей Ульяновской области, с яркими событиями, имеющими место на территории области. Особое внимание было обращено на то, как наша область жила и сражалась в годы Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма об истории Ульяновской области, познакомились с книгами по истории области, представленными на книжной выставке.  Школьники узнали о важнейших событиях в истории Симбирской губернии и Ульяновской области: разгром войск Степана Разина, крестьянское восстание под предводительством Емельяна Пугачева, работа эвакуированных заводов в военное время и послевоенное восстановление региона.             

«О родной земле с любовью» так назывался час общения, которой прошёл в Старотимшкинской детской библиотеке-филиале. Учащиеся познакомились с книжной выставкой «Моя родимая сторонка», на которой был представлен материал о Ульяновской области, прослушали рассказ о своей малой Родине, узнали почему день рождения приходится на военный 1943 год. Познакомились с символикой области, посмотрели портреты симбирян-ульяновцев, которые в разные годы прославляли наш край.             

Библиотека-филиал г. Барыша им. М.Н. Богданова  представила книжную выставку «Славься, земля Ульяновская!» на торжественном мероприятии посвященное  75-летию образования Ульяновской области  в ЦКиД.     

В остальных библиотеках–филиалах района были оформлены тематические книжные выставки: «Край родной навек любимый»,  «Ульяновской области 75» и др. Всего проведено 22 мероприятия, на которых присутствовало 671 человек.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.