Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Ежегодная социально-культурная акция "Библионочь».

20-04-2018, 11:14
Автор: admin
Просмотров: 704
Комментариев: 0
Версия для печати


«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь все библиотеки Барышского района расширяют время и формат своей работы.

Разнообразную программу Библионочи подготовили сотрудники библиотеки-филиала г.Барыша им М.Н.Богданова и детской библиотеки г.Барыша. Мероприятие получило название «Время читать хорошие книги». Акция начнется с музыкального флешмоба «С книгой  в ночи». В течение библионочи пользователи смогут посмотреть буктрейлер «Классика, ожившая в ночи» и квест-презентацию «Необычные хобби русских писателей». А также поучаствовать в конкурсе «Читательские рекорды» и литературном венегрете «По страницам любимых книг». Все желающие могут познакомиться с выставкой «Пушкин. Сквозь штормы судьбы». Поучаствуют в обсуждении книг «Через книгу к добру и свету» и «Поэтической горнице».  В течение всего вечера в библиотеке будет работать библио-кафе.

В Румянцевской сельской библиотеке-филиале пользователей будет ждать площадка «Сказочный сундучок», а Ленинская поселковая библиотека-филиал подготовила библионочь под названием «Магия Тургеневских книг» с мастер-классом и громкими чтениями.  Для жителей с.Калда библионочь пройдет под названием «Мир магии и волшебства». В Заречненской сельской библиотеке-филиале пользователи станут участниками калейдоскопа чудес «Мир волшебства Гарри Потера».

Сотрудники Старотимошкинской поселковой модельной библиотеки-филиала им Зухры Акчуриной-Гаспринской подготовили акцию под названием «Время открывать Тургенева».

Маленьких жителей с.Жадовка будут ждать библиосумерки «Остров книжных сокровищ» в Жадовской детской библиотеке-филиале. В Живайкинской сельской библиотеке-филиале пройдет «Вечернее рандеву с библиотекой». Пользователи Водорацкой сельской библиотеки-филиала станут участникам квест-игры «Книжные сумерки».

Литературное кафе «Тургенев.Сегодня» будет работать в Загаринской сельской библиотеке-филиале.

«Кто же он – герой Тургеневского романа?» под таким названием пройдет ежегодная акция в Измайловской поселковой модельной библиотеке-филиале.

Заведующая Жадовской поселковой библиотекой-филиалом подготовила для жителей библионочь «Время читать Тургенева»            

В Малохомутерской сельской библиотеке библионочь пройдет под названием «В стране восходящего солнца», в Чувашскорешеткинской сельской библиотеке – «Магия литературного романа», а в Новобекшанской – «С книгой через страны и континенты» и др.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.