Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

В библиотеках района - в День Любви,Семьи и Верности

12-07-2019, 15:18
Автор: admin
Просмотров: 510
Комментариев: 0
Версия для печати

Библиотеки-филиалы Барышского района провели ряд мероприятий, посвящённых этому празднику.

07 июля в Измайловской поселковой модельной библиотеке-филиале прошло познавательное мероприятие с показом мультфильма «История жизни Петра и Февронии». С ребятами проведена беседа, из которой они узнали о том, что каждый год 8 июля отмечается праздник день семьи, любви и верности, о том, что это православный праздник в честь Петра и Февронии – это дань памяти и уважения реальным историческим персонажам. Мультипликационный «Сказ о Петре и Февронии» помог детям усвоить полученную информацию. На мероприятии присутствовали 13 человек, это дети из многодетных семей посёлка.

8 июля сотрудники библиотеки-филиала г. Барыша им. М.Н. Богданова провели акцию "Мир любви-мир семьи" для горожан на открытой площадке возле ЦКиД. Жители познакомились с книжной выставкой «Мир любви - мир семьи», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей. Для присутствующих библиотекари рассказали историю праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Горожане приняли участие в интеллектуальной игре «В великой радости друг с другом». Активным участникам акции работники библиотеки подарили февроньки-открытки с добрыми пожеланиями и буклеты «Пётр и Феврония- покровители небесные». В акции приняло участие 38 человек.

В Живайкинской сельской библиотеке-филиале прошла познавательная программа «Любовью дорожить умейте…». Началась она со вступительного слова библиотекаря, которая попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья». Затем дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника Петре и Февронии. Продолжилось мероприятие игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», заканчивали пословицы в игре «Пословица недаром молвится», рисовали семью. Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова друг другу. А в заключение всем присутствующим раздали памятные буклеты, а также предложили посмотреть мультфильмы («Трое из Простоквашино», «Домовёнок Кузя»).

В Жадовской детской библиотеке-филиале проведена конкурсно-игровая программа «Соберу букет ромашек». Ведущая мероприятия русская красавица Алёнушка рассказала детям историю праздника. Присутствующие разделились на две команды и приняли участие в конкурсах: «Дом мечты», «Собери пословицы о семье», «Отгадай загадки», «Сочиняем сказки», «Ювелирная мастерская»… Присутствовало 32 человека.

На свежем воздухе у Калдинской сельской библиотеке, воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Дружба» МОУ СОШ с.Калда отмечали ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник «Ромашковый день». Дети вспоминали счастливые моменты связанные со своей семьёй, описывали их на маленьких листочках и прикрепляли к плакату о счастливой семьи. Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это мастер класс по изготовление семейных книжных закладок, для оформления которых вырезали белые ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок для своих близких был самым лучшим. На мероприятии присутствовало 24 человека. Также в библиотеке оформлена книжная выставка "Всё начинается с семьи". В подборке представлена художественная литература и репродукции картин, авторы которых неоднократно в своих произведениях повествовали нам о великой роли семьи в жизни каждого человека. Посетители библиотеки с интересом знакомятся с материалами выставки. Работа выставки продлится до конца месяца.

В Малохомутерской сельской библиотеке прошла увлекательная тематическая встреча «Тепло родного очага», для детей и участников ЦАДа «Задоринка». Присутствующие познакомились с историей, традициями и символами праздника, внимательно и с интересом просмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». Приняли участие в викторине «Я и моя семья», отгадывали загадки, составляли пословицы о семье, участвовали в конкурсе «Народная мудрость гласит». В конкурсе «Какая моя семья» отвечали на вопросы на тему родственных отношений, выбирали из предложенных слов то, что не должны делать в семье. За правильные ответы получали ромашки и сладкие призы. Присутствовало 23 человека.

В библиотеках-филиалах района были оформлены тематические выставки-рекомендации «Счастлив тот, кто счастлив дома», «Твое величество семья», «Арифметика семейной жизни» по которым сделаны обзоры. Всего проведено 23 мероприятия. Присутствовало на них 345 человек. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.