Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Семинар библиотекарей

30-09-2019, 09:52
Автор: admin
Просмотров: 625
Комментариев: 0
Версия для печати


27 сентября 2019 года библиотекари Барышского района собрались на очередной семинар «Обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотерапия».

Открыла семинар и.о. директора МУК БМБ Аверьянова М.А. организационными вопросами по охране труда, пожарной безопасности, отопительному сезону, списанию фонда и выполнению контрольных показателей. Познакомила библиотекарей с новыми конкурсами: «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал», «Читаем Альтберта Лиханова», «День лермонтовской поэзии в библиотеке» и др.

Заведующая библиотекой для детей г. Барыша Сидорова В.А. наградила библиотекарей, чьи читатели принимали участие в областных конкурсах.

От организационных вопросов перешли к производственным.

За круглым столом обсуждались вопросы обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Использованием такой формы, как библиотерапия, поделились: заведующая библиотекой им. М.Н. Богданова, заведующая библиотекой для детей г. Барыша и заведующая Жадовской поселковой библиотекой. Другие библиотеки взяли на заметку опыт работы своих коллег.

Методическая подборка «Шкатулка идей», представленная Гуренко М.И., поможет библиотекарям сделать пребывание в библиотеках каждого читателя комфортным, при условии творческого подхода.

В заключении сотрудники библиотек получили раздаточный материал, содержащий информацию о различных конкурсах, проектной деятельности, новые формы работы и др. Присутствовало 39 человек.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.