Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

14-15 октября фестиваль "Зажги Свою Звезду"

4-10-2017, 11:14
Автор: director
Просмотров: 2082
Комментариев: 0
Версия для печати

14-15 октября 2017 года в муниципальном образовании «Барышский район» Ульяновской области состоится Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду».

Этот яркий праздник является значимым событием в культурной жизни Ульяновской области. Фестиваль в очередной раз даст замечательную возможность встретиться тем, кто любит и ценит искусство.

Фестиваль проводится при поддержке  Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, областного государственного бюджетного учреждение культуры Центр народной культуры Ульяновской области, Администрации  муниципального образования «Барышский район».

Фестиваль проводится в 2 тура по трём номинациям:

Вокал: эстрадный (соло, дуэт, ансамбль), народный, в том числе фольклор (соло, дуэт, ансамбль, хор), академический (соло, дуэт, хор);

Хореография: (все направления), категории: соло, дуэт, ансамбль;

Народный и духовой инструмент (соло, дуэт, ансамбль, оркестр).

В жюри фестиваля только профессионалы. В его составе титулованные москвичи из оргкомитета Международного конкурса «Зажги свою звезду» - Татьяна Варнавская, Кира Чен, Алексей Довбыш, а также преподаватели и руководители ведущих творческих коллективов из Ульяновска. Из Барышского района в жюри - заслуженные работники культуры Российской Федерации Галина Коломейцева и Юрий Артамонов, заслуженный работник культуры Ульяновской области Валентина Купаева.

Победители, занявшие I, II, III места приглашаются на Международный фестиваль «Зажги свою звезду» в город Москва.

Фестиваль проводится на базе трёх учреждений культуры – Центра культуры и досуга, Дома народного творчества, детской школы искусств.

Фестиваль уверенно развивается, и каждый год охватывает разные регионы, привлекает новые творческие силы. На открытие фестиваля приглашаются лауреаты I степени предыдущих лет межрегионального фестиваля «Зажги свою звезду».

В рамках фестиваля опытные специалисты - педагоги проводят мастер-классы по всем жанрам, заявленным в положении фестиваля. 

Для всех желающих организовывается экскурсия в Жадовский мужской монастырь - главную достопримечательность района. 

На второй день фестиваля проводится Гала-концерт и награждение участников.

В каждой номинации присваиваются звания Лауреатов I, II и III степени с вручением соответствующих дипломов и статуэток; звание Дипломантов I, II и III степени с вручением соответствующих дипломов. Кроме того, все участники фестиваля награждаются дипломами за участие.

Необходимым и престижным фестиваль в Барыше ежегодно считают более 600 одарённых ребят и их руководителей.

Фестиваль всегда проходил под девизом: «Творчество юных – новому тысячелетию!» Совместное творчество сближает, незабываемые впечатления от встречи с прекрасным – музыкой, стали залогом дружбы, не знающей границ. Фестиваль-конкурс «Зажги свою звезду» - это возможность опробовать новые творческие идеи и наметить дальнейший путь развития. У участников этого проекта надолго остаются в памяти яркие эпизоды этого замечательного фестиваля. За 12 лет жизни Фестиваля более 7 000 одарённых детей приняли в нём участие, около 1 000 из них стали лауреатами фестиваля. А он продолжает искать среди юношества не открытые пока таланты, продолжает выводить их на сцену, учит бороться за победу и достигать высот в творчестве.

Надеемся, что фестиваль «Зажги свою звезду» подарит всем участникам конкурса настоящее вдохновение, новый заряд для творчества и каждый участник поверит в себя, в свою звезду.  
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.