Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

"Осенний звездопад " в г. БАРЫШ.

25-09-2018, 14:40
Автор: admin
Просмотров: 916
Комментариев: 0
Версия для печати


С 2007 года в городе Барыше по инициативе Президента Международного Хорового Союза Сметанина Б. И. и при активной поддержке администрации МО «Барышский район» проводится  Всероссийский вокально — хоровой фестиваль «ОСЕННИЙ ЗВЕЗДОПАД»   -  одно из ярких событий в жизни нашего города и области, который стал возрождением прекрасных хоровых концертных традиций. 
В нем принимают участие  коллективы – Лауреаты и Дипломанты Международных, Всероссийских, Региональных конкурсов и фестивалей,  городов Поволжья и других регионов России.        

Идея  создания данного проекта возникла на основе Федеральных целевых программ «Развитие культуры и сохранения культурного наследия России» и «Социальное развитие села».        

За эти годы фестиваль стал ярким, неординарным событием культурной жизни нашего района, открыл новые имена талантливых исполнителей. У фестиваля сформировалась своя аудитория и он стал основой для творческих контактов и сотрудничества исполнителей разных школ и направлений. Громкие имена участников, произведения талантливых отечественных и зарубежных композиторов, богатство и разнообразие музыкальных жанров и концертных программ делают этот фестиваль значимым событием в культурной жизни города Барыша.

На протяжении более десяти лет к нам на фестиваль съезжаются коллективы из различных уголков России:г. Москва, г. Ижевск (Удмуртия), г. Ревда (Свердловская область), г. Череповец (Вологодская область), г. Калуга, г. Канаш, г. Чебоксары (Чувашия), г. Казань (Татарстан), г. Саратов, г. Самара, г. Железногорск (Курская область), г. Ульяновск (Ульяновская область).        

За  время своего существования фестиваль подтверждает статус Всероссийского. Фестиваль предусматривает установление культурных связей и укрепления творческих контактов  с различными регионами России, укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия стран России и Болгарии. 

Образовательная программа фестиваля включает проведение «круглых столов» по актуальным темам сохранения и развития вокально-хорового искусства в средних и малых городах России,  работа творческих мастерских и проведение мастер-классов ведущих педагогов России по направлениям: - хоровое исполнительство; академический вокал;  эстрадный вокал.        

Вокально-хоровой фестиваль «Осенний звездопад» стал не просто знаковым событием в культурной жизни города Барыша, но и вписал Ульяновскую область как активное действующее лицо во всероссийский вокально-хоровой процесс.        

В связи с этим мы приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Вокально-Хорового Форума.        

В рамках фестивальной программы предусмотрены концертные выступления на сценических площадках в г. Барыш МО «Барышский район» Ульяновской области, которая включает в себя совместные выступления хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов разных направлений и стилей, исполняющих духовную, светскую, народную и национальную музыку.        

Культурно-фестивальная программа предусматривает экскурсии по историческим местам Ульяновской области, предоставляет возможность познакомится с достопримечательностями Барышского района, посетить Свято-Богородице Казанский Жадовский мужской монастырь. 

Программа фестиваля 28 сентября  

12:00 – Круглый стол для преподавателей ДШИ  «Современные образовательные технологии в системе дополнительного образования».  

14:00 - Открытие фестиваля, выступление вокально-хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов (академический, народный, эстрадный вокал). Награждение коллективов и руководителей.

29 сентября   

10:00 – Круглый стол для преподавателей ДШИ  «Современные образовательные технологии в системе дополнительного образования». 
12:00 - Закрытие фестиваля, выступления   вокально-хоровых коллективов и ансамблей  (академический, народный  вокал);
Награждение коллективов и руководителей. 



Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.