Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Пресс-релиз Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества«Зажги свою звезду»

30-09-2019, 11:00
Автор: admin
Просмотров: 742
Комментариев: 0
Версия для печати


19-20 октября  2019 года  в муниципальном образовании «Барышский район» Ульяновской области  состоится Межрегиональный  фестиваль детского и юношеского творчества  «Зажги свою звезду».

Основными целями фестиваля являются повышение интереса детей к творчеству, выявление и поддержка одаренных детей, сохранение и бережное отношение к народным традициям национальной  культуры.

Фестиваль талантов проводится при поддержке Администрации и управления культуры муниципального образования «Барышский район», Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, областного государственного бюджетного учреждение культуры Центр народной культуры Ульяновской области. Мы увидим на сцене множество жанров и направлений.

Фестиваль проводится в 2 тура по трём номинациям:
Вокал: эстрадный (соло, дуэт, ансамбль),народный, в том числе фольклор (соло, дуэт, ансамбль, хор), академический (соло, дуэт, хор); 
Хореография: (все направления) Категории: соло, дуэт, ансамбль, танцевальные коллективы;
Инструментальное  исполнительство ( соло, дуэт, ансамбль, оркестр).

В жюри только профессионалы. В его составе титулованные москвичи из оргкомитета Международного конкурса «Зажги свою звезду» - Татьяна Варнавская, Кира Чен, Алексей Довбыш, а также преподаватели и руководители ведущих творческих коллективов из Ульяновска. Из Барышского района в жюри Заслуженные работники культуры Российской Федерации Галина Коломейцева и Юрий Артамонов, Заслуженный работник культуры Ульяновской области Валентина Купаева.

Победители, занявшие I, II, III места  приглашаются на Московский Международный фестиваль «Зажги свою звезду».        
Фестиваль уверенно развивается, и каждый год охватывает разные регионы, привлекает новые творческие силы.         
Фестиваль проводится на базе трёх учреждений культуры – Центра культуры и досуга , Дома народного творчества, детской школы искусств.        

На открытие фестиваля приглашаются лауреаты 1 степени победители предыдущего межрегионального фестиваля «Зажги свою звезду».

Для всех желающих организовывается экскурсия в Жадовский мужской  монастырь - главную достопримечательность района. 

Гала концерт и награждение участников фестиваля состоится 20 октября в 12.00 на сцене Центра культуры и досуга г.Барыша.  В каждой номинации  определят  Лауреатов  I,II,III степени с вручением соответствующих дипломов и статуэток; звание  Дипломантов I,II,IIIстепени с вручением соответствующих дипломов. Кроме того, все участники фестиваля награждаются  дипломами за участие.

Фестиваль продолжает искать среди юношества не открытые пока таланты, продолжает выводить их на сцену, учит бороться за победу и достигать высот в творчестве.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.