Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Пресс-релиз Межрегионального онлайн фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду».

14-10-2021, 15:14
Автор: admin
Просмотров: 400
Комментариев: 0
Версия для печати
Пресс-релиз Межрегионального  онлайн фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду».
16 октября 2021года в городе Барыше Ульяновской области состоится  Межрегионального фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!». В этом году фестивалю  исполняется 16 лет.

Основными целями фестиваля являются повышение интереса детей к творчеству, выявление и поддержка одаренных детей, воспитание художественного и эстетического вкуса.

Второй год  фестиваль проводится в онлайн режиме, форма участия в фестивале – заочная.

На Межрегиональный фестиваль  «Зажги свою звезду» в разные годы  приглашали профессионалов самого  высокого  уровня: Варнавскую Татьяну Ивановну, заместителя председателя оргкомитета Международного фестиваля  детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду»; Чен Киру Веньевну, музыкального редактора Международного проекта «Детское Евровидение» телеканала «Россия», музыкального  редактора передачи «Утренняя звезда»; Довбыш Алексея Николаевича, ведущего хореографа Академии детского эстрадного искусства, постоянного ведущего Международного фестиваля детского  и юношеского творчества «Зажги свою звезду».

Ежегодно в фестивале участвуют коллективы и отдельные исполнители детских школ искусств, средних общеобразовательных школ, высших и средних специальных учебных заведений, культурно- досуговых учреждений, детских дворцов и домов творчества.

Фестиваль-конкурс проводится  по следующим жанрам:
I. Вокал: 
- эстрадный (соло, дуэт, ансамбль) не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе;
- народный, в том числе фольклор (соло, дуэт, ансамбль) не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе;
- академический (соло, дуэт, вокальная группа, хор) не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе. Возрастные группы: 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Исполняется одна песня по своему выбору (фонограмма «-1» или собственный аккомпанемент). 

II. Хореография:
- эстрадный (соло, дуэт, ансамбль) не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе;
- народный (соло, дуэт, ансамбль) не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе;
- спортивный (соло, дуэт, ансамбль) не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе. Возрастные группы: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Исполняется одно произведение в одном направлении продолжительностью не более 5 минут.

III. Инструментальное исполнительство:          
Категории: соло, дуэт, ансамбль, оркестр не более одного номинанта от руководителя в каждой возрастной группе.           Возрастные группы: 9-13 лет, 14-18 лет. Возможны смешанные составы. Исполняется одно произведение продолжительностью не более 7 минут каждое. В онлайн концерт будут выбраны лучшие номера из представленных видео   материалов.

За время своего существования в фестивале принимали участие коллективы и солисты Татарстана, Чувашии, Самары, Пензы, Кузнецка, Димитровграда, Ульяновска, районы Ульяновской области. Многие из участников пошли дальше творческим путем к исполнению своей мечты.

Благодарим всех за участие в Межрегиональном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду». 

Желаем вдохновения и новых побед!

Выступления участников фестиваля будут транслироваться  16 октября  в 12.00 на сайте управления культуры Барышского  района https://vk.com/barculthttps://vk.com/centrcultbarysh  
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.