Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Заканчивается долгожданный ремонт кровли здания Ленинского дома культуры

3-02-2016, 21:30
Автор: admin
Просмотров: 1106
Комментариев: 0
Версия для печати


Завершающим этапом на пути восстановления местного очага культуры станет возвращение в эксплуатацию помещений второго этажа. Однако сначала там необходимо провести дорогостоящий ремонт. Для получения денежных средств на ремонтные работы местные жители решили принять участие в конкурсе проектов  развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. На собрании граждан, состоявшемся в р.п. Ленина 12 января,  было принято решение создать инициативную группу и определить приоритетным проектом с поддержкой в 813 голосов (что составляет 50% от общего числа жителей поселка) реконструкцию 2-го этажа здания Ленинского ДК, а впоследствии создания на базе ДК историко- культурного комплекса «Возрождение».

В случае победы в конкурсе на реконструкцию второго этажа здания ДК будут выделены субсидии из областного бюджета, которые будут направлены на ремонт отопительной системы и перекрытий, а также косметический ремонт помещений. Это позволит открыть на базе Ленинского ДК полноценный историко-культурный комплекс, где жители смогут проводить свой досуг, посещая обновленную библиотеку с выходом в Интернет, возрожденный краеведческий музей поселения, современный фитнес-зал, художественную мастерскую, музыкальные объединения. Общая сумма проекта реконструкции согласно смете составила 1 500 001 руб.

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на условиях софинансирования: со стороны муниципального образования – не менее 10% от стоимости проекта, со стороны жителей поселения – не менее 12%. Гарантийное письмо о финансовой поддержке проекта МО «Ленинское городское поселение» предоставлено. Остается надеяться, что и граждане активно откликнутся на сбор средств, ведь только совместными усилиями можно будет завершить затянувшийся ремонт ДК и возродить в нем полноценную культурно-досуговую деятельность.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.