Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

О реализации проектов

23-08-2017, 14:08
Автор: director
Просмотров: 494
Комментариев: 0
Версия для печати


11 декабря 2015 года Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым подписано Постановление № 655-П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив». 11 декабря 2015 года Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым подписано Постановление № 655-П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив». 

Наш район принимает участие в этом проекте 3 год. По ремонту учреждений культуры мы участвуем 2 год: в 2016 году из 4 заявок прошли 2, в 2017году из 5 проектов все 5. Для нас участие в данном проекте Правительства Ульяновской области – счастье, так как учреждения культуры требуют непросто ремонта - капитального ремонта. 

Видя материально-техническое состояние учреждений культуры, жители поселений выходят с предложениями по их ремонту или например, общественная палата района вышла с предложением по ремонту районного Дома культуры. Так как мы уже знаем о сроках реализации проекта «народных инициатив» в области, то с декабря проходят собрания граждан об участии в ежегодном конкурсном отборе проектов, на которых на альтернативной основе выбирается населением значимый для него объект. На собрании присутствуют различные категории населения: пенсионеры, работники (служащие) бюджетного сектора, работники других сфер, самозанятые граждане, неработающее население и др. За поддержку в участии в конкурсе проектов собираются подписи граждан, выбирается инициативная группа. 

Общая стоимость ремонтных работ 5 объектов составляет 10 292,1 тыс. рублей. 
В данных проектах предусматривается софинансирования сторон: 
местном бюджете МО «Барышский район» на 2017год запланированы бюджетные ассигнования в сумме 1029,2 тыс.рублей; 
предусмотрен сбор средств у населения в размере 1026,2тыс.рублей, денежные средства собраны в полном объеме; 
заключены соглашения с Министерством финансов Ульяновской области о предоставлении субсидий по 5 объектам в июне 2017 года на сумму 8 236,7 тыс.рублей. 

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ были проведены конкурсные процедуры. По итогам конкурса были определены 2 победителя: ООО «Ремстройсервис» 4 объекта и ООО «ИРГУЛЬ и К» (ремонт Земляничненского СДК). С проведенных электронных аукционов сэкономлено 766,1 тыс. рублей. 

На 1 августа заключены муниципальные контракты на проведение ремонтных работ. Установлена дата открытия учреждений после ремонта, начиная с 12 сентября. 
На текущий момент 2017 года ремонтные работы выполнены на 42%. Полностью выполнены ремонтные работы в центре культуры и досуга.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.