Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Проект "Народная инициатива " в р.п.Старотимошкино

23-10-2017, 15:41
Автор: director
Просмотров: 696
Комментариев: 0
Версия для печати

Активная группа молодых людей помогают работникам культуры в проведении и обновлении мероприятий. Благодаря тесной связи и сотрудничеству с населением, творческие работники Дома культуры в своей деятельности применяют новые формы и методы, тем самым расширяя возможности услуг культурной деятельности для населения, а именно: проводятся квесты для подростков, которые погружаются в атмосферу интеллектуальной игры, открытие танцевального сезона «Бьёт- Бит», церемония награждения премии «За любящее сердце», в честь Дня Матери. С большой любовью в Доме культуры встречают заслуженных и народных артистов Республики Татарстан и Башкортостан. В здании Дома культуры находится открытая первая в области модельная библиотека.

Поэтому 05. 02.2017 года состоялось собрание граждан об участии в ежегодном конкурсном отборе проектов. За поддержку в участии в конкурсе проектов собраны подписи 980 человек. Выбрана инициа-тивная группа: Сорокин Тимур Ильдарович, председатель; Ишмакова Эльвира Ренадовна, Уварова Луиза Маратовна, Слякаева Динара Раильевна, Сметанкина Фаридя Абдулкадыровна. 

С инициативной группой встечался Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов.

В 2017 году победителями конкурса стали пять учреждений культуры МО «Барышский район». Одним из победителей объявлен Старотимошкинский ДК. По проекту был запланирован ремонт кровли здания. 

Условием конкурса предусмотрены средства в сумме 1999834,50 руб., в том числе средства областного бюджета 1559870.руб.. По итогам проведения кон-курсных процедур заключён контракт на сумму 1989,8 тыс.руб., в том числе средства областного бюджета 1549,8 тыс. руб.. Софинансирование от населения составляет 12% от стоимости проекта – 240,0 тыс. рублей. Ремонт кровли завершен.
 
Для справки: здание двухэтажное, кирпичное, фундамент бутобетон, перекрытия деревян-ные по деревянным балкам, кровля - шифер, имеются протечки, что мешает предоставлению качественных услуг населению. Капитальный ремонт проводился в 1993 году- облицовка фасада здания, перекрытия над фойе. В 2011 году производилась частичная замена оконных блоков – поставили 23 окна. Заменили эвакуационные выходы, установили 6 металлических дверей. Объем здания 7855 м3. Общая площадь 1452,8 м2. Отопление газовое. Водоснабжение центральное. В здании имеется выход в интернет, ПК, электронная почта. Зрительный зал Дома культуры на 250 мест. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.