Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Встреча Губернатора Сергея Морозова с участниками программы местные инициативы

24-05-2019, 10:15
Автор: admin
Просмотров: 341
Комментариев: 0
Версия для печати
 «Вовлечение граждан в процесс принятия решений о финансировании тех или иных направлений развития – одна из важных задач сегодняшнего дня. Ведь в конечном итоге все, что мы делаем, на что распределяются бюджетные деньги – работает на одну цель: повышение качества и уровня жизни людей. Одной из лучших практик по решению данного вопроса на территории Ульяновской области является проект поддержки местных инициатив. На реализацию всех идей, предложенных нашими земляками за четыре года, направлено почти 336 млн рублей. Это позволило улучшить качество жизни более 550 тысяч человек, что составляет 44% от общей численности населения области», - отметил глава региона.
Напомним, в этом году для участия в конкурсе подано рекордное количество заявок – 201.
На сегодняшний день уже завершился конкурсный отбор, по итогам которого будет реализовано 84 инициативы на общую сумму 125,8 млн рублей. Основная часть проектов направлена на благоустройство населенных пунктов, а также ремонт домов культуры, дорог, объектов спорта, водоснабжения и образовательных учреждений. «Нас очень радует рост числа участников этого проекта. Есть даже инициатива, где доля софинансирования со стороны населения составляет 15% при минимуме в 7%. Кроме того, жители с каждым годом все более творчески подходят к оформлению конкурсных заявок. Использовались презентации и плакаты с рисунками. В пример хочется привести Барышский, Мелекесский, Ульяновский, Новомалыклинский, Старомайнский районы. Еще одной творческой формой 2019 года стали письма жителей и сочинения учащихся. Конкурсы школьных сочинений проведены в Вешкаймском, Новомалыклинском и Чердаклинском районах», - сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.
Сформирован план реализации мероприятий проекта поддержки местных инициатив, согласно которому все работы должны быть завершены к осени текущего года.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.