Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Семья – это счастье – это дом

19-02-2015, 09:38
Автор: admin
Просмотров: 1064
Комментариев: 0
Версия для печати


Беседа «Семья – это счастье – это дом»13.02.2015 года в 17 часов в Измайловской поселковой модельной библиотеке в рамках работы районного агитпоезда состоялась встреча с молодыми семьями посёлка Чурашовых, Воеводиных, многодетными семьями Черняевых, Шишковых.

Заведующая Измайловской библиотекой А.Г. Самсонова и художественный руководитель ДК Н.В. Барабанова говорили с присутствующими об отношениях между детьми и родителями, и профилактике разводов. Поговорили о семейных кризисах, семейных конфликтах. В беседе молодые  многодетные мамы перечислили наиболее частые причины разногласий в семье – это чёрствость, эгоизм супругов по отношению  друг к другу, неумение договориться по бытовым вопросам, разные взгляды на воспитание детей,  измена, ревность, обман, алкоголизм, финансовые проблемы,  вмешательство родителей, разные представления об укладе семейной жизни.

Затронули тему разводов. Говорили о том, как дети реагируют на развод родителей, как сгладить негативные последствия развода. Далее библиотекарь рассказала собравшимся о выдающемся польском педагоге, писателе, враче – Януше Корчаке (настоящее имя Генрих Гольдшмит) Это человек, который нашел своё призвание в том, чтобы помогать детям и делал это до последней минуты своей жизни. Будучи директором «Дома сирот» для еврейских детей, он не оставил своих воспитанников, когда Варшава была оккупирована, хотя ему трижды предоставлялась возможность спасти свою жизнь. 5 августа 1942 года детей «Дома сирот» отправили в концлагерь в Треблинку.

Через несколько дней Януш Корчак вместе с детьми вошёл в газовую камеру. Всю свою жизнь Януш Корчак посвятил детям. Главный принцип, на котором держится его педагогическая концепция – принцип любви к ребенку. Он написал более 20  книг, почти все они о детях. 

В завершении мероприятия сделан обзор тематической выставки «Семья – это счастье – это дом». Молодым мамам были зачитаны 10 заповедей для родителей. Встреча закончилась рассказами родителей о своих детях.


Материал подготовила Самсонова А.Г.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.