Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Шутейная Масленица

24-02-2015, 11:34
Автор: admin
Просмотров: 1160
Комментариев: 0
Версия для печати


22 февраля на площади ЦКиД состоялось масленичное народное гуляние «Шутейная Масленица».  Окончание зимы и встреча весны на Руси праздновалась с языческих времен. 

По всей России Масленицу ожидали с большим нетерпением. Это был самый яркий и веселый праздник, таким он остается и сегодня.Народное гуляние прошло в традиционном формате, со всеми обрядами, которые существовали на Руси с давних времен. Работала праздничная ярмарка.Песни, хороводы, молодецкие забавы, спортивные состязания и традиционное сжигание Масленицы – так провожает зиму Барыш.  

Смелые и отважные смогли продемонстрировать свою удаль в «покорении»  «масленичного столба». В театрализованном представлении от театра юного зрителя «Маска» барышцы простились с Зимой и встретили Весну.

Прозвучали музыкальные подарки от Ансамбля русской песни, Ансамбля танца «Анюшка», Анны Мигробян, Юлии Ботовой.Одним из ярких действ праздника стало сожжение ритуального чучела зимы. Этот обряд сопровождался плясками, песнями, играми и хороводами .

Фотографии с мероприятия

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.