Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Творческая встреча с Вилорием Пащенко в Барыше

29-05-2015, 08:53
Автор: admin
Просмотров: 1232
Комментариев: 0
Версия для печати


В очередной раз в нашем городе прошло знаменательное событие в рамках VII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В.Леонтьевой «От всей души» .

В МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга» муниципального образования «Барышский район», состоялась творческая встреча с актёром театра и кино, Заслуженным артистом Украинской ССР Вилорием Ивановичем Пащенко, сыгравшим в фильме «В бой идут одни «старики»» роль лётчика второй поющей эскадрильи Воробьёва.


По старой русской традиции Вилория Ивановича встретили на Барышской земле хлебом-солью и «чарочкой».Приветствовали Заслуженного артиста « Народный самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Анюшка» и « Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов войны и труда Центра культуры и досуга песней «Смуглянка».

В знак уважения и признательности вручили цветы и провели в Центр культуры.Барышский зритель любит фестиваль имени В.Леонтьевой «От всей души», каждый раз встречи с народными артистами проходят при полном зале. В этом году удостоились прийти на встречу с Украинским артистом отличники города и района. Бурные овации не смолками в течении всей встречи.Свое выступление В.И. Пащенко начал так: «Я украинский актёр, но я люблю Россию, давайте любить и дружить……».

В его исполнении прозвучали песни : «Первым делом самолёты», «Есть только миг», песня собственного сочинения к новому художественному фильму «Снова в бой идут одни «старики»». Делился воспоминаниями о съёмке этого фильма и много тёплых слов сказал о режиссере фильма Леониде Быкове. Зал на одном дыхании слушал стихи в его исполнении. А разрядил он обстановку весёлым анекдотом.

Так же барышцы услышали о том , как 7 мая встретились 6 актёров из этого легендарного фильма, которому уже исполнилось 40 лет, создали программу «В бой идут одни старики» и выступали на площадях г.Киева.



Приветствовала артиста Заместитель Главы администрации муниципального образования «Барышский район» Ольга Анатольевна Филатова, которая пригласила в гости актёров фильма «Снова в бой идут одни «старики»». И конечно же сказала много тёплых слов Вилорию Ивановичу.

В завершении праздника Вилорий Иванович пригласил на сцену хор ветеранов войны и труда Центра культуры и досуга, где вместе исполнили песню «Смуглянка». Для многих зрителей эта встреча стала незабываемой, не каждый день можно спеть с народным артистом Украины.



Закончилась встреча показом фильма приуроченный к 70-летию Победы «В бой идут одни «старики»».На прощанье он просил передать всем жителям слова благодарности за тёплый приём, пожелал счастья, здоровья и благополучия. И сказал, что его пожелания всегда сбываются.

Фотографии с мероприятия
 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.