Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Буккроссинг в Барыше

1-07-2015, 09:19
Автор: admin
Просмотров: 889
Комментариев: 0
Версия для печати


В последнее время в библиотеках широкое распространение получила такая активная форма работы с читателями как акция. Cмысл любой акции – это возможность и умение донести свое видение проблемы через различный сюжет, действие, используя определенные формы, механизмы, последовательность действий. Библиотеки-филиалы Барышского района участвуют в акции в помощь продвижения чтения «Буккроссинг».

Суть буккроссинга проста – человек, прочитав книгу, оставляет ее в каком-нибудь людном месте – например, в кафе, или на скамейке в парке, в гостинице, как это когда-то сделал основатель этого флэшмоба Рон Хорнбэкер. Затем эту книгу находит и читает другой человек.

Прочитав, он делает то же самое – и так далее. Следуя принципу классического «книговорота» — «Прочитал сам – передай другому». Таким образом, книга, а вместе с ней все те эмоции, что пережил читатель, путешествует по городу, стране, а то и по миру. Конечная цель буккроссеров глобальна – превратить  мир в огромную бесплатную библиотеку.

И это здорово, ведь тогда будет срубаться меньше деревьев и меньше денег тратиться на книги.В нашем районе старт этой акции в 2012 году дали сотрудники городских библиотек, в этом году к ним присоединились все библиотеки-филиалы района. Мы призываем всех жителей Барышского района принять участие в буккроссинге, «Отпустите на свободу» уже не нужные вам книги. В городе, кроме библиотек, полка  буккросинга оформлена на городском автовокзале. 

Фотографии с мероприятия


Информацию подготовила М.А. Аверьянова – заведующая отделом инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.