Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

В Ульяновской области выбрали «Библиотекаря года-2015»

11-11-2015, 01:03
Автор: admin
Просмотров: 806
Комментариев: 0
Версия для печати


Победителем профессионального конкурса стала заведующая читальным залом библиотеки-филиала города Барыша Людмила Фадеева. «Конкурс показал, как интересна и разнопланова наша профессия. По представленным творческим работам конкурсантов можно с уверенностью говорить, что идёт активный поиск новых форм библиотечной деятельности», - поделилась впечатлениями Людмила Фадеева. Участников поздравила заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

«В Год литературы проведение мероприятия «Библиотекарь года» особенно актуально. Чтобы принять участие в конкурсе нужно, прежде всего, быть уверенным в себе человеком, поэтому всем библиотекарям хочется сказать огромное спасибо за то, что вы не побоялись. Те специалисты, которые прошли в финал, своим мастерством убедили жюри в том, что выбор был абсолютно правильным», - подчеркнула она. В 2015 году по результатам районных отборов 28 специалистов из библиотек Ульяновской области представили на суд конкурсной комиссии творческие работы на тему «Слово земли Симбирской: популяризация региональной литературы в библиотеке».


По итогам заочного этапа в финал конкурса вышли пять участников. Каждый из претендентов представил свой проект, непосредственно связанный с их обязанностями, и принял участие в библиотечном дефиле. По итогам конкурса в номинации «Приз жюри» победителем стала заведующая отделом центральной библиотеки Новоспасского района Маргарита Воронкова. Призёром в номинации «Творческая находка в продвижении книги и чтения» выбрали заведующую Кайсаровской сельской библиотекой Цильнинского района.

В номинации «Профессиональное признание» победила библиограф центральной библиотеки имени Н.Г. Гарина-Михайловского Вешкаймского района Светлана Павлова. Номинацию «Лучший проект в Год литературы» завоевала ведущий библиотекарь Карсунской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н.М. Языкова Любовь Козлова. Член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», директор муниципального автономного учреждения культуры «Владимирский сад» Артур Сирачёв преподнёс в дар победителю комплект книг для библиотеки-филиала города Барыша.

Все участники конкурса были награждены дипломами, победители – дипломами и ценными призами. В завершении мероприятия перед гостями выступил композитор и певец Александр Филатов.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.