Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана

16-02-2016, 11:48
Автор: admin
Просмотров: 751
Комментариев: 0
Версия для печати


15 февраля в Барыше, у мемориала памяти защитникам Отечества, героически павшим в боевых действиях, из огня вышедшим, в бой уходящим, состоялся митинг в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Двадцать семь лет назад, в 1989 году, завершилась афганская война, а с 2011 года этот день является Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Среди них немало и уроженцев Барышского района.

В памятной церемонии приняли участие и выступили Глава администрации муниципального образования «Барышский район» С.В. Кочетков, председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Солдаты России» В.Н. Вершилкин, председатель районного отделе общественной организации «Союз десантников России» А.В. Захаричев, военный комиссар объединенного военного комиссариата города Барыша, Барышского и Кузоватовского районов подполковник А.Е. Балыков. 

На митинге собрались барышские воины-интернационалисты и члены их семей. Прибыли делегации от всех поселений района. 

В память о воинах, с честью выполнивших свой долг перед Отечеством и погибших в боевых действиях, к памятной стене мемориала были возложены цветы. Память земляков почтили минутой молчания.

Фотографии с мероприятия
Официальный отчет Управления культуры и Администрации района
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.