Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

110 лет со дня рождения А.А.Роу

28-03-2016, 15:43
Автор: admin
Просмотров: 591
Комментариев: 0
Версия для печати


2016 год объявлен годом Российского кино. В МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район» проходят мероприятия, посвященные отечественному кино. В марте исполнилось 110 лет со дня рождения А.А.Роу, знаменитого режиссера, заслуженного деятеля искусств России, народного артиста РСФСР. Александра Роу называют первым киносказочником страны. Он один из немногих отечественных режиссеров, посвятивших свою творческую жизнь созданию фильмов-сказок. Роу покорил зрителей многих стран и взял несколько престижных призов.

С каждой новой сказкой Роу ездил по московским кинотеатрам, школам и пионерским лагерям, где с упоением рассказывал о возможностях кино, о своих любимых актерах и любви к своей Родине. В Детской школе искусств по адресу р.п.им.В.И.Ленина , ул. Ленина, 19 прошёл классный час «Чтобы помнили». Заместитель директора по воспитательной работе Саранцева С.М. подготовила документальный фильм «Киносказочник Александр Роу» и рассказала ребятам о  творчестве А. Роу, который экранизировал русский фольклор, народные сказки, их литературные обработки, старался донести не только содержание и «добрым молодцам урок», но и душу сказки, дух и нравственные традиции родной страны.



Его картины проникнуты поэзией, оптимизмом, юмором, озорством, в них много музыки и необычных персонажей. Ребята вспоминали любимые сказки и активно участвовали в мини викторине « В мире сказок и волшебства». 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.