Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

БиблиоНочь в Барышском районе: «От книг к фильму»

25-04-2016, 23:05
Автор: admin
Просмотров: 865
Комментариев: 0
Версия для печати



22 апреля 2016 года   библиотека - филиал  г. Барыша   совместно с библиотекой для детей   провели цикл мероприятий «От книг к фильму» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016».

Сквозная тема всех мероприятий акции «Читай кино!». Для гостей  нами была подготовлена  обширная программа.  Мероприятие открылось библиотечным  фейерверком «Виват кино! Виват!» в исполнении учащихся 7 класса МБОУ СОШ №1.Зажигательным было и выступление ансамбля «Анюшка» ЦКиД / руководитель Баталлова А./. В этот вечер для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в мир кинематографа. Гости смогли посмотреть  презентацию «Книга в кадре», рассказывающая о том, как рождалось кино, познакомились с историей кинематографа в России. Преподаватель музыкальной школы Саранцева Е.А. пригласила присутствующих в мир мелодий и ритмов большого экрана. Елена Александровна  и Киселёва В. играли на синтезаторе мелодии из кинофильмов, а зрители, узнав мелодию, старались исполнить песню. Читатели библиотеки приняли самое активное участие в слайд-викторине «Через книгу в мир кино», которую провела Аверьянова М.А.- методист Барышской  межпоселенческой библиотеки. 



В блоке «Внимание! Кадр!» гости увидели талантливое исполнение роли Ятманкиной Дарьи, ученицы 7 класса МБОУ СОШ №1.Она  прочитала отрывок  из произведения «Дорога уходит вдаль» А. Бруштейн.

В исполнении учеников 5 класса МБОУ СОШ №4  выразительно прозвучали стихи. Волков К. проникновенно прочитал стихотворение «Письмо на фронт». Ярко прозвучало стихотворение в исполнении Селивенко Н.  «Соловей» Н.М.Карамзина.
Понравилась гостям  номинация «Поёт душа». Саранцев А.- солист ансамбля «Русская песня»   ЦКиД исполнил  песни из кинофильмов. 
Зрители имели уникальную возможность посетить краеведческий киносеанс. Е. А. Шурмелёв в слайд- беседе рассказал о наших знаменитых земляках  – Селивёрстове  Н.Д. и Трёшникове А.Ф. «Физминутка»,  проведённая Аверьяновой М.А. помогла зрителям  немного взбодриться.

Не оставил равнодушным присутствующих и блок «Романс в фильме». Зрителей закружил настоящий карнавал мелодий. Перед гостями выступила учитель музыки МБОУ СОШ №1  Брагина А. и её школьный ансамбль «Унисон». Романс, исполненный Анастасией, создал атмосферу праздника. Ребята из МБОУ СОШ №1  рассказали о своей школьной киностудии и показали свои небольшие фильмы.

На вечере прозвучала и русская поэзия из кино. Гости прочитали стихи  Б. Ахмадуллиной, Ю. Друниной, В. Высоцкого. Присутствующие встретились на вечере и  с любителями словесности из литературного объединения «Вдохновение». Платонова Т.Г. ,переложив свои стихи на музыку, исполнила свои песни. В «библиокафе» гости пили чай и долго  ещё звучали  стихи в исполнении  присутствующих. Библионочь прошла весело и интересно. Уходя, зрители выразили благодарность и пожелание о дальнейших встречах в библиотеке. Присутствовало 55 человек

©Материал подготовила заведующая читальным залом Фадеева Л.А.


Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.