Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Юбилейный концерт народного ансамбля «Лейся песня»

1-10-2016, 15:39
Автор: admin
Просмотров: 922
Комментариев: 0
Версия для печати


30 сентября в Доме народного творчества муниципального образования «Барышский район» состоялся юбилейный концерт ансамбля «Леся песня». В этот замечательный праздничный день  много людей пришли поздравить с важной знаменательной, юбилейной датой ансамбль «Лейся песня»,  им исполнилось -  25 лет!


История ансамбля берет свое начало с 1966 года. Возник он по воле бывшего директора фабрики имени П.Х.Гладышева – Э.А.Цейдлера. В хор пришли молодые, энергичные парни и девушки. Выезжали с концертами по городу, области, в другие города. Часть коллектива стали ветеранами хора, т.к. до сих пор выступают на сцене. В настоящее время в коллективе 12 человек. Они не считаются со своим временем и готовы выступать всегда и везде. Это настоящие ценители русской песни. Репертуар ансамбля «Лейся песня» разнообразен. Это русские и казачьи народные песни, военные и лирические, песни о Родине, России.


За это время у ансамбля было несколько руководителей: Фёдоров Александр Павлович, Тихонова Валентина Ивановна, Купаев Шамиль Измайлович, Купаева Валентина Николаевна, Матвеева Антонина Борисовна.  Они отличались высоким творческим потенциалом, добросовестным отношением к работе и умением работать с людьми. И уже на протяжении более 15 лет руководит коллективом Анатолий Степанович Сигонин.

Первый заместитель главы администрации МО «Барышский район» Николай Викторович Кочедыков поздравил ансамбль «Лейся песня» с праздником, выразил слова благодарности и признательности руководителю А.С.Сигонину.


Свои танцевальные и музыкальные номера для ансамбля подарили танцевальные коллективы: «Мириданс», «Калейдоскоп», солистка Иванова Яна.Со словами поздравлений выступила главный специалист управления культуры МО «Барышский район» Татьяна Григорьевна Тарышева. Народный ансамбль «Лейся песня» был награждён почетной грамотой МАУК «Управление по делам культуры и организации досуга населения» за многолетнюю творческую деятельность, большой вклад в развитие культуры и в связи с юбилеем.



В столь радостный день поздравила с праздником руководитель хора ветеранов ЦКиД  г. Барыша, заслуженный работник культуры РФ Галина Александровна Коломейцева. Под бурные аплодисменты всем участникам ансамбля были вручены цветы, памятные подарки и праздничный торт.            

Фотоотчет с мероприятия (Фото Ивлева С.)


©Информация предоставленнна Н.В.Назаровой
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.