Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Презентация сборника стихов Е.Ф. Сорокина «Герань в феврале»

5-12-2016, 06:04
Автор: admin
Просмотров: 964
Комментариев: 0
Версия для печати


2 декабря  2016 года состоялась презентация нового сборника Е.Ф.Сорокина «Герань в феврале»в библиотеке –филиале г.Барыша им. М.Н.Богданова. В литературной гостиной  собрались гости- учащиеся МБОУ СОШ №1, хор ветеранов, постоянные читатели библиотеки, члены литобъединения «Вдохновение».

В начале встречи была представлена презентация о Е.Ф. Сорокине, из которой присутствующие  познакомились с творчеством местного поэта. На мероприятии звучали стихи автора из старых его сборников в исполнении  ветеранов Н.В.Кругловой, Т.Г.Семёновой, Д. Ятманкиной - ученицы 8 класса МБОУ СОШ №1 .В исполнении хора ветеранов прозвучали песни на слова поэта. Т.Г.Семёнова поделилась впечатлением о стихах из авторского сборника «Герань в феврале». Самим автором были прочитаны два  новых стихотворения «Герань в феврале», «Ане».


Прозвучало много поздравлений в адрес поэта. Платова Т.Г., член литобъединения «Вдохновение», в поздравлении  Евгения Фёдоровича с изданием нового сборника отметила, что стихи  его певучи, образны и поэтичны. Т.Н. Родионова, ветеран журналистики, в своём  поздравлении  поэта  с выходом нового сборника, высказала мнение, что стихи  Евгения Фёдоровича просты, искренни, ему одному присуще умение изобразить наш край и выразить свои чувства образами прекрасными, нежными, берущими за душу, проникающими вглубь самого сердца.

Учащийся  МБОУ СОШ №1 М. Задоркин , познакомившись с новыми стихами  своего любимого поэта, представил на мероприятие буктрейлер «В стихах, как в зеркале ,душа поэта». А. Павлова - местная поэтесса в качестве   подарка  прислала автору  плейкаст  со своим новым стихотворением «Осень с георгинами в волосах»Встреча прошла в тёплой обстановке за чашкой чая.

В завершении  все желающие смогли приобрести сборник стихов автора. В читальном зале была оформлена выставка предыдущих сборников поэта. Мероприятие посетило 48 человек 

Фотографии с мероприятия


©Материал подготовила Фадеева Л.А
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.