Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

«Сохраним природу вместе»

8-02-2017, 09:46
Автор: director
Просмотров: 580
Комментариев: 0
Версия для печати


2 февраля 2017 года в библиотеке-филиале для детей г. Барыша сотрудники библиотеки пригласили учащихся 7б класса МБОУ СОШ №1 на экологическое ток – шоу «Сохраним природу вместе».


В разговоре с ребятами приняла участие эколог администрации Барышского района Ольга Александровна Жданова. Она подробно рассказала подросткам о богатых природных ресурсах района, об особо охраняемых зонах, и какая работа проводится по их защите, о законах, дальнейших планах. Для интересного проведения ток – шоу, учащиеся создали команды: «Натуралисты» и «Экологический десант». Команды соревновались в объяснение научных понятий по теме экология, явлений природы, составляли главные признаки грозной беды планеты.


При составлении памятки «Берегите Землю!» дети применили все знания в области охраны окружающей среды, а также личный опыт в практических делах, эмоции и переживания. В видеоролике «Будь природе другом» школьники ещё раз запомнили основные правила поведения в природе. Библиотекарь познакомила ребят с «Календарём экологических дат», с мудрыми высказываниями известных людей о любви к природе. Много интересной и познавательной информации было представлено на книжной выставке «Природа– наш общий дом».

В творческой и соревновательной атмосфере были затронуты серьезные проблемы выживания природы на планете. В заключение ребята пришли к выводу нужно разумно и бережно относиться к природным богатствам.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.