Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

На Пасхальной неделе

19-04-2017, 12:44
Автор: director
Просмотров: 520
Комментариев: 0
Версия для печати


18 апреля  в 13 час. в Чув. Решеткинском сельском клубе заведующая Ильина Л.М. совместно с библиотекарем Симиндейкиной Т.Ю. для детей войны провели «Пасхальные посиделки». Пасхальная атрибутика – куличи, крашеные яйца и декоративные поделки, придали празднику неповторимый колорит. Заведующая сельским клубом Ильина Л.М рассказала о Пасхе, о ее православных традициях, о пасхальных символах. Участники мероприятия поиграли в разные игры: «Перенеси яйцо», «Передай по кругу», «Разбей яйцо». С удовольствием угадывали загадки на пасхальную тематику.
День Пасхи совпал с днем рождения Ясницкой М.Ф., поэтому все присутствующие поздравили именинницу, и для нее прозвучал музыкальный подарок. А  завершилось мероприятие праздничным чаепитием и, конечно же, задушевными беседами.   

На пасхальной неделе в учреждениях культуры Живайкинского сельского поселения были организованы выставки рисунков  и поделок на пасхальную тему. Работы свои выставили члены кружков изобразительного искусства Киселевского СДК, Живайкинского СДК, Кудажлейского и Кармалейского клубов и кружка «Умелые руки» Загаринского СДК. Выставка поделок была выставлена и в школе села Загарино на пасхальном мероприятии «Светлая Пасха» . 

18 апреля с учащимися  ДШИ состоялся музыкальный час, посвященный православному празднику «Мы славим Пасху». Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Ребята поделились своими знаниями об истории, традициях русской Пасхи в виде викторины. Познакомились с музыкальными традициями Пасхи, прослушали: «Тропарь», Колокольные звоны», «Пасхальный хоровод». Также поделились своими семейными традициями празднования праздника. Учащиеся подготовили замечательные рисунки к Пасхе. Лучшие работы были представлены на выставке.   
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.