Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Ко Дню рождения В.И. Ленина в районе

24-04-2017, 14:28
Автор: director
Просмотров: 518
Комментариев: 0
Версия для печати


21 апреля 2017 в Земляничненском СДК культработники подготовили тематическую программу, посвящённую 147-ой годовщине со Дня рождения Ленина, Дню открытия Ленинского Мемориала и Дню награждения Ульяновской области Орденом Ленина  с презентацией о семье Ульяновых и выставкой литературы, иллюстраций и картин. Алеся Горицкая рассказала, что она была в Ульяновске и какие Ленинские места посетила.  Активно участвовали в мероприятии Вадим Захаричев, Ксения Блинова,  Катя Хайдукова, Ангелина Федоренко, Катя Чибрикова. 

22 апреля в 11 часов с учащимися начальных классов Новодольской общеобразовательной школы проведена беседа - рассказ «Детские и школьные годы Володи Ульянова». Ведущая рассказала детям о детских и школьных годах В.И.Ленина. Володя Ульянов с детских лет был вожаком среди младших брата и сестер, а так же среди товарищей, любил командовать ими во время игр. Он очень сильно любил и уважал своих родителей, старшего брата Сашу, на которого старался быть похожим во всем. Был очень справедлив и требователен к самому себе и другим. Когда ему еще не было и 16 лет, в семье случилось страшное горе - умер отец Илья Николаевич Ульянов. Володя стал главной опорой для матери, так как старший брат в то время жил уже в Петербурге. Он во всем помогал матери, очень жалел её.
22 апреля в 12 час. в МОУ СОШ с. Чув. Решетка для учащихся 6-7 классов состоялся экскурс в прошлое «Ленин и Симбирск», посвященный дню рождения В.И. Ленина. Заведующая Чув.Решеткинским сельским клубом на фоне мультимедийной презентации познакомила присутствующих с жизнью и политической деятельностью вождя, заострила  внимание учащихся на необходимости знать историю своей страны и помнить ее выдающихся личностей.
22 апреля культработники  Малохомутерского Дома культуры совместно с педагогами школы и работниками сельской администрации провели мероприятие, посвящённое Дню рождения В.И.Ленина.  Мероприятие началось в школе, где для присутствующих была показана презентация  «В.И.Ленин- человек, политик и руководитель первого в мире советского  государства». Презентация  познакомила присутствующих с основными событиями жизни великого исторического деятеля. Учащиеся школы возложили цветы к памятнику В.И.Ленина. 


Жители р.п. Жадовка  со студентами ЖСХТ  возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.  

23 апреля в Измайловском ДК в рамках дней исторического и культурного наследия организовали выставку  «Гордимся своим земляком». Выставка рассказывала о жизни российского революционера, политического и государственного деятеля, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одного из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первого председателя Совета Народных Комиссаров (правительства)РСФСР, создателя первого в мировой истории социалистического государства , нашего земляка Ульянова Ленина, и исторических местах в нашей области, связанных с его именем. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.