Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Малиновый звон. Итоги.

5-09-2017, 15:02
Автор: director
Просмотров: 270
Комментариев: 0
Версия для печати

2 сентября 2017 года в р.п. Жадовка МО «Барышский район» состоялся фестиваль – конкурс  имени Крыловых 
«Малиновый звон». Целью данного мероприятия является сохранение памяти о  творчестве работников культуры 
Крыловых Таисии Андреевны и Ивана Фёдоровича.

На  открытой сцене фестиваля - конкурса приняли участие лучшие из лучших самодеятельные исполнители
народной песни из муниципальных образований Ульяновской области  (хоры, вокальные коллективы, фольклорные ансамбли, сольные исполнители) 
из г.Ульяновска,Димитровграда,Новоспасского,Инзенского,Новомалыклинского,Мелекесского,Вешкаймского,Теренгульского,Майнского,Николаевского,ПавловскогоБазарносызганского,Старомайнского,Сурского,Карсунского,Радищевского,Кузоватовского, Чердаклинского районов. Было подано 59 заявок с количеством участвующих 310 человек. 


Исполнители блеснули талантами, а благодарные слушатели не уставали аплодировать исполнителям. Участников и гостей фестиваля-конкурса приветствовали Глава администрации МО» Барышский район» Сергей Владимирович  Кочетков и Юрий Иванович Крылов.  С.В. Кочетков вручил благодарственное письмо Гришиной Ирине Олеговне, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, постоянному члену жюри этого конкурса  за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Порадовал зрителей  народный коллектив театр танца «Позитив»  под руководством  Сомовой Н.П. и обладатель Гран-При фестиваля 2016года фольклорный ансамбль «Ладанка», руководитель Аринина Наталья Павловна. 

С музыкальным номером  выступили коллеги и подруги Т.А.Крыловой Короткова Наталья, Бронская Надежда, Мартынова Светлана.


Жюри определило Лауреатов 1,2, 3 премии. Победителям вручили дипломы Лауреатов и денежные премии. 

Переходящий кубок ГРАН-ПРИ  фестиваля  и денежное поощрение получили Татьяна Бурганова, Валентина Агафонова, Надежда Самарина (вокальное трио МКУК «Карсунский РДК») номинация «Народный вокал» хоры и ансамбли.



В номинации «Народный вокал» хоры и ансамбли:
- Лауреатом  Iстепени стал народный самодеятельный ансамбль «Волжанка» МУК Ундоровский ДК, руководитель Крутилина Екатерина Анатольевна. 
- Лауреат II степени – народный коллектив ансамбль народной песни «Отрада» МБУК «Руслан» г.Ульяновск, руководитель Михайлов Александр Владимирович. 
- Лауреаты III степени- народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка» автономного учреждения «Дом культуры муниципального образования «Старомайнское городское поселение», руководитель Андреева Любовь Ивановна.

Среди детских хоров  и ансамблей были отмечены два коллектива:
- Лауреаты I степени ансамбль народной песни «Соловушки Димитровграда»МБУ ДО ДШИ №1г.Димитровград, руководитель Кочнева Светлана Геннадьевна., концертмейстер Ситкин Артём Алексеевич, хормейстер Кулакова Анастасия Владимировна, хореограф Галискарова Наталья Евгеньевна.
- Лауреаты II степени- народный коллектив эстрадная студия  «Рассвет» муниципальное бюджетное учреждение культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры», руководитель Шарапов Александр Рашидович.

В номинации «Народный вокал» соло: 
- Лауреатом I степени жюри определило  Ширманову Веру  ДШИ №7 г.Ульяновск ; 
- Лауреат II степени  Крюченкова Александра –муниципальное  учреждение культуры  «Культурно- досуговый центр» р.п. Тереньга МО «Тереньгульский район»;
- Лауреат III cтепени Скрыльникова  Евгения муниципальное учреждение культуры   «Культурно- досуговый центр» р.п. Тереньга МО «Тереньгульсктий район».

Среди детей солистов места распределили следующим образом:
- Диплом  Лауреата  I степени Зинова Екатерина, Оськинский ЦСДК Инзенского района Ульяновской области;
- Диплом Лауреата II степени Бородовская Вероника МБО ДО ДШИ №6 г.Ульяновск, руководитель Ольховик Оксана  Геннадьевна;
- Диплом Лауреата III cтепени Загидуллина АлинаМБУ ДО ДШИ №1 г. Димитровград, руководитель Кочнева Светлана Геннадьевна.

Специальные призы получили -  Суслин Данис, Калдинский сельский Дом культуры МО «Барышский район»;
- Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Лейся песня» муниципального автономного учреждения культуры «Дом народного творчества» МО «Барышский район», руководитель Сигонин Анатолий Степанович;
- Епанчинова Виктория МБУ ДО Кузоватовская ДШИ , МО «Кузоватовский район».


Все поселения района угощали участников фестиваля- конкурса  блинами, пирогами, тортами , а также другими вкусностями . Много интересного увидели на выставке «Дары осени»,  « Целебные травы», «Край лесов и рек». 

Мастер- класс по изготовлению оберегов провела  Аксенова Людмила Анатольевна, художественный руководитель Измайловского Дома культуры. Все поселения приготовили костюмы из бросового материала и приняли участие в дефиле. 

МУК «Барышская межпоселенческая библиотека»  МО «Барышский район»  подготовила выставки «Открытый мир» , « И нам дана на всех одна планета- хрупкая земля», посвящённые году экологии и выставку « Все на выборы».




  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.