Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Международный День Матери в клубах

27-11-2017, 14:20
Автор: director
Просмотров: 80623
Комментариев: 0
Версия для печати

24 ноября, в зале Дома народного творчества, собрались гости, участники праздника, чтобы выразить слова благодарности и любви самым близким, самым родным – своим матерям и поздравить с удивительно светлым и добрым праздником – Международным Днём матери, который отмечается в последнее воскресение ноября. Этот праздник касается всех, ведь каждому человеку жизнь подарила его мама. 

Открыл праздничный концерт поздравлением глава администрации муниципального образования «Барышский район» С.В. Кочетков. Прошла торжественная церемония награждения почетными грамотами активных мам, а также были вручены государственные сертификаты на именной капитал «Семья» в рамках комплексной программы заботы о семье.

Слова поздравлений прозвучали от секретаря местного политического совета «Единая Россия» И.П. Киселева. За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, благодарственными письмами «Единой России» были отмечены: Н.А. Силантьева, Т.С. Захарова и Е.А. Абулеева. 
Специалист отдела ЗАГС Е.А. Реброва, провела торжественную церемонию имя наречения и выдала свидетельство о регистрации рождения ребенка молодой семье Чиндиных, а памятным подарком наградил эту очаровательную семью глава администрации С.В. Кочетков. 
Совсем недавно, в учебных заведениях прошли: конкурс фотографий «Мама милая моя», а также конкурс видеороликов «Стих на табуретке», который смогли посмотреть гости до начала праздника в зале дома культуры. Для подведения итогов и награждения в этих конкурсах пригласили главного специалиста – эксперта управления образования МО «Барышский район» Т.А. Дмитриеву. Свою любовь к маме, прочитав стихотворения, выразили победители конкурса «Стих на табуретке», близнецы Дмитриевы Матвей и Тимофей и Атнюхина Милослава. 
Поблагодарили и выразили слова восторга и восхищения активным людям, которые приняли участие в выставке творческих работ, посвященной Дню матери. В праздничной концертной программе приняли участие коллективы ЦКиД: народный коллектив ансамбль «Русская песня», руководитель Заслуженный работник культуры Ульяновской области В. Купаева, народный коллектив ансамбль танца «Анюшка», руководитель А. Батталова, танцевальный коллектив «Карамельки», руководитель К. Алимова, Дъякон Кафедрального Собора Отец Валерий, а также коллективы и солисты детской школы искусств: хореографический коллектив «Мириданс», руководитель А. Родионова, вокальная группа «Ди Ви Си», Д. Мурзакова, Е. Шарпова, А. Чижевская, А. Нардюжева, Т. Барабанова, А. Кузнецов, К. Фадеева, У. Ветлугина. От всей души поздравляем наших мам. Желаем здоровья, сил и терпенья.

24.11.2017 в Земляничненском СДК состоялась праздничная концертная программа «Мамы роднее нет». Присутствовало 45 человек. Вели концерт участники художественной самодеятельности старшеклассники Андрей Суслов и Ксения Блинова. С праздником матери поздравили Глава администрации поселения Юдин В.Г. Глава администрации вручил грамоты и цветы Чекушкиной А.М. и Смиркиной А.В. В программе прозвучали песни в исполнении взрослой вокальной группы «Бабье лето», юных солистов Светы Самойловой, Ангелины Федоренко, Ксении Блиновой, Сабрины Лебедевой, Гали Толстобровой. Стихи читали Варя Шаркаева, Данила Безруков, Глеб Жирнов, Ангелина Ф. и Света С. Очень тепло зрители встречали танцы в исполнении детской танцевальной группы «Баттерфляй» и цыганский танец в исполнении Сабрины Лебедевой. Зрителям концерт понравился, написали отзывы.

26 ноября в ДК Измайлово была проведена концертная программа "Я маме сердце подарю". Дети подарили лучшие номера своим мамам. Большим подарком для присутствующих зрителей стало участие в празднике младшей тацевальной группы "Позитив", возраст участников от 5 до 7 лет. На концерте присутствовало 200 человек.

В Старотимошкинском ДК прошла концертная программа: «Любящее сердце». Самые маленькие участники танцевального коллектива подарили гостям танец «Зонтики», а средняя группа исполнили очень трогательную танцевальную композицию «Ангелы», ведь не зря же говорят, что у каждого человека есть ангел и этот ангел - Мама. Как приятно в этот день видеть на сцене с поздравлениями мужскую половину и мы воспользовались, для гостей Кадермятов Рафаэль прочитал стих о маме. Были исполнены песни о маме, о бабушках, которые простят все обиды и обязательно накормят пирогами. Со зрителями провели интерактив: «При солнышке тепло, при матери Добро».Исполнена сценка о наших заботливых бабушках под названием «Просыпайтесь внуки!». В заключении была исполнена финальная песня: «Моя Россия». В фойе развернуты выставки, где с удовольствием все желающие делали фото на память. 

В с. Калда в сельском клубе в этот день прошел большой праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся школы, воспитанники детского сада и конечно участники худ.самодеятельности клуба. Концертная программа получилась очень насыщенной и разнообразной это и песни, национальные и эстрадные танцы, стихи и юмористические сценки. Много теплых слов прозвучало в этот день матерям. А воспитанники детского сада подарили всем присутствующим в зале мама подарки, сделанные своими руками. Так же в зале были развернуты выставки детских рисунков о маме «Мама – солнышко мое», выставка книг, выставка пуховых изделий « Золотые руки наших мам», и выставка деревянных изделий местного умельца «Подарки для любимых». 
29 клубных учреждения в праздник МАМ открыли свои двери с разнообразными программами.

Еще раз мы поздравляем с праздником наших МАМ. Желаем здоровья!
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.