Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Надо помнить и не забывать никогда

11-12-2017, 13:36
Автор: admin
Просмотров: 693
Комментариев: 0
Версия для печати

8 декабря в 13.00 в Малохомутерской школе было проведено мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества, « Герои нашего села».

На мероприятие были приглашены: Ларина Алексадра Григорьевна, награждённая Орденом «Знак Почёта», Мальгина Валентина Дмитриевна , награждённая Орденами «Трудовой Славы 3  и 2 степени», Ткачёва Светлана Александровна, мама погибшего в Чечне сына - Ткачёва  Евгения, посмертно награждённого  «Орденом Мужества», Белоклокова Людмила  Зиновьевна, тётя погибшего в Афганистане  Белоклокова Вячеслава, награждённого Орденом «Красной Звезды».

Ведущая  рассказала о Дне Героев Отечества,  о тех людях , чьи имена вписаны в летопись нашего края. 

Александра Григорьевна Ларина и Валентина Дмитриевна рассказали детям о своем трудовом пути, за какие заслуги они получили Ордена и ответили на вопросы, которые задавали им ребята.

На мероприятиие  шёл рассказ о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане и Чечне.  Светлана Александровна Ткачёва рассказала о своём сыне  Евгении, погибшем в Чечне. Дети посмотрели фотографии о Евгении, награду «Орден Мужества», Книгу Памяти, куда внесены наши герои - Евгений и Вячеслав. Ведущая рассказала детям о школьных и юношеских годах Вячеслава Белоклокова, где он воевал и  погиб.

Минутой молчания все присутствующие почтили память героев.

Герои живут рядом с нами. Они прославили нашу малую Родину, украсили ее своим трудом и подвигом.  Надо помнить и не забывать никогда.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.