Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

В День Защитника Отечества в районе

5-03-2018, 09:47
Автор: admin
Просмотров: 554
Комментариев: 0
Версия для печати
 
Доблесть русского солдата известна всем. В годы войны наши солдаты ценой своих жизней разгромили врага и освободили Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России. 

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защитник Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины.
К Дню Защитника Отечества в учреждениях культуры прошли следующие мероприятия:  
23 февраля в Измайловском ДК состоялась танцевально-развлекательная программа «Аты – баты, вот какие мы солдаты». В программе приняли участие подростки и молодёжь посёлка. Для молодых «Защитников» были проведены конкурсы на самого сильного «Гиря», самого ловкого «Строитель», самого волевого «Собери волю в кулак», самого романтичного «Признание в любви». Конкурсы сменила дискотека, где парни и девушки танцевали под любимые современные хиты.    
23 февраля в в Малохомутерском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Есть такая профессия - Родину защищать!». Начиная концерт, ведущая поздравила всех с праздником, а мужчин, поздравляя отдельно - пожелала здоровья, счастья и семейного благополучия. Далее со сцены звучали песни, читали стихи, были показаны шуточные сценки и танцы. Зрители очень были довольны концертом и поблагодарили самодеятельных артистов.   

День 23 февраля ознаменовался в учреждениях культуры Ленинского городского поселения праздничными концертами, подготовленными участниками сельской и поселковой самодеятельности под руководством культработников, библиотекарей и учителей.          
Так в селе Румянцево 22 февраля в местном клубе прошел праздничный концерт, проведённый учителями Трошиными, работники культуры выступили в качестве организаторов и аккомпаниаторов. Учащиеся подготовили яркие номера для своих пап и дедушек.        
В Воецком СДК заведующая Чернухина Е.С на примере мужества прославленных земляков братьев Михеевых рассказала о чести, славе и доблести нашей Армии.       
В селе Головцево праздничную программу для защитников отечества провела семья Митрофановых совместно с заведующим СДК.        
Праздничные номера для мужчин, юношей и мальчишек подготовили участники самодеятельности Новобекшанского и Русскобекшанского СДК.        
На праздничный концерт Ленинского ДК «Воинам России Слава!»  были приглашены участники локальных боевых действий со всего поселения. Открыл программу пластический этюд с полотнами «Триколор» выполненный воспитанниками д/с «Белоснежка».

Затем всех поздравили Глава администрации Ленинского поселения Ю.С. Любаев и председатель Совета ветеранов Ю.Б. Шишмаров. Искромётные номера творческих объединений «Ритм», «Непоседы», «Солнышко» подготовила худ.рук Рябова В.Г, которая и сама тоже исполнила сольный номер «Оттепель». Ансамбль «Русь» выступил перед зрителями с песней «Белые слёзы черёмух» в обновлённом составе. Так же на сцене выступали солисты – Л.В. Лепилов, С.В Митрофанов и М.П. Адаева. Песенные номера воспитанников ДШИ тронули сердца зрителей своей проникновенностью. В роли очаровательной ведущей концерта выступила заведующая Ленинской библиотекой Е.Е. Теплова.         
 
23 февраля 2018 года в Земляничненском сельском  Доме культуры культработники провели конкурсно-развлекательную программу ко Дню защитников Отечества «Русский солдат умом и силой богат».  2 команды «Стрелки» и «Танкисты». Придумали каждой команды девиз. В программе были следующие конкурсы: В фойе:конкурс на знание званий служащих в армии,  верховая езда(с мячами), портной, полевая кухня, перебрось мяч и др. На площадке возле СДК: бег на одной лыже, кто быстрее довезёт на санках товарища до флажка и обратно, обстрел, минное поле и др.За конкурсы дети получили сладкие призы и подарки.

23 февраля была проведена встреча на дому с воинами афганской и чеченской войны «Мы обязаны вами гордиться!». В селе Алинкино один участник афганской войны Еделькин Вячеслав Александрович, участник чеченской войны Еделькин Александр Михайлович. В данный момент Еделькин В. А. находится в санатории, но поздравления с праздником и небольшой подарок были вручены маме и жене. Также посетили участника в боевых действиях в Чечне Еделькина А.М., пожелали ему успехов, поздравили с Днем защитника Отечества, пожелали здоровья, счастья, удачи, вручили небольшой подарок. Он показал присутствующим свой альбом с фотографиями, и еще он сказал, что так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам! И называлось это «выполнением интернационального долга». Его семья и он сам были очень довольны, что их не забывают.

22 февраля в МОУ СОШ с. Чувашская Решетка в преддверии праздника День защитника Отечества провели конкурс военно-патриотической песни «Сыны России». Классы долго готовились к выступлению: выбирали репертуар, учили слова, делали костюмы, репетировали, а некоторые классы даже инсценировали выбранную песню. После конкурса военно-патриотической песни заведующая Чув. Решеткинским сельским клубом Ильина Л.М. совместно с учителем ОБЖ Мешковым Е.М. провели между командами мальчиков разные конкурсы: «Кто быстрее почистит картошку», «Попади в цель», «Самый сильный». В итоге обе команды справились с заданиями со счетом «Ничья».В Старотимошкинском Доме культуры  прошла концертная программа: «Вы служите- мы вас подождем».


Всех жителей рабочего поселка Старотимошкино поздравил с праздником глава администрации МО «Старотимошкинское городское поселение» Булатов Ш.И., рассказав о истории возникновения праздника. С поздравлениями выступил и председатель ветеранской организации Казаков Н.Б. Поздравления от ведущих мероприятия для всех мужчин, защитников Родины. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Исполнены танцевальные композиции «Война», «Лети», «Кукушка». В первые на сцене выступили мальчики (трио) с песней: «Первым делом самолеты», вокальная группа девочек исполнили песни согласно тематике. Продемонстрирована сценка «Военкомат», прочитан монолог «Военная политика и женщина».

23 февраля на спортивной площадке с. Калда прошли соревнования по мини-футболу на снегу «Защитники на льду». Участники турнира и болельщики с энтузиазмом поддержали начинания ветеранов футбола. С 10 утра на уличной спортивной площадке, началась футбольная феерия. Всего на турнир собрались 4 команды, которые с разрешения главного судьи, в равной степени были усилены футболистами – ветеранами из сборной ветеранов футбола. В перерыве перед финальными играми на спортплощадке состоялся мастер–класс ветеранов для юных футболистов, где была продемонстрирована техника работы с мячом на снегу, а затем молодежь сразилась в зрелищном поединке в двусторонке. По итогам турнира Кубок и первое место выиграла команда «Орион», с трудом, но одолевшая своих соперников. В упорной борьбе за третье место верх взяла команда «Юность», по пенальти выигравшая у «Армейцев». Таким образом ветераны в очередной раз доказали свою мощь и силу и продемонстрировали несгибаемую волю к победе, что особенно порадовало многочисленных болельщиков.

А в Калдинском сельском клубе провели праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. В концерте прозвучали замечательные песни в исполнении учеников Калдинской МОУ СОШ и участников художественного самодеятельности клуба. Зрителей порадовало творчество воспитанников детского сада «Семицветик», на сцене выступили старшая и младшая группы воспитанников.В этот вечер со сцены прозвучало много важных слов и поздравлений в адрес мужчин, юношей, мальчиков - защитников наших семей, домов, нашей Родины. Ведущие и артисты концерта пожелали им счастья, здоровья, успехов и побед во всех сферах жизни. А всем жителям - мирного неба над головой!  
       

23 февраля 2018 года в Акшуатском сельском клубе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Концерт открыла Полина Крей песней «Боевые ордена». С номерами выступили группа «Душа поёт» с песнями «Кабы не было мужчин», «Ну что сказать», «Мы желаем счастья вам», группа «Акшуатские бабушки» с песнями «Русских не победить» и «Мужиков надо любить». С сольными номерами выступила Вера Удовиченко с песней «Колыбельная», Полина Крей «О той весне». Группа «Ладушка» исполнила песню «А закаты алые». Были разыграны сценки «Три девицы», «Коварный сайт знакомств», «Маша и Медведь поздравляют с 23 февраля», «На картошку», а Диана Ибряшкина рассказала стихотворение «Играют мальчики в войну». Группа «Ритм» станцевала флешмоб. На празднике присутствовала семья Кузнецова Алексея, сам Леша, его брат и мама, она выступает в группе «Акшуатские бабушки».  
   
   
23 февраля в МАУК «ДНТ» прошли спортивные соревнования по пауэрлифтингу посвященные Дню Защитника Отечества.

24 февраля  года на площадке СДК «Живайкинский» прошла конкурсная программа ко дню Защитников Отечества «Я будущий солдат». Мероприятие началось с поздравления с праздником в стихотворной форме с пожеланиями. Затем были рассказаны условия конкурса, представлено жюри (Вера Сергеевна Ясницкая и Яна Рябых), определение названий команд, и выбор капитанов. Команды назывались «ЦСКА» и «Зенит». Капитаном команды « ЦСКА» стал Гена Назаров. Капитаном в команде «Зенит» стала Даша Гордеева. Первый конкурс назывался «Собери слово» Ребятам из набора букв нужно было собрать слово «РОДИНА» Первой справилась команда «Зенит». Второй конкурс назывался Конкурс «Викторина на военную тему». Каждой команде было задано по 7 вопросов. В этом конкурсе обе команды ответили на одинаковое количество вопросов. Третий конкурс назывался «Собери волю в кулак» Нужно было добежать до стула, на котором лежит лист бумаги, который нужно было скомкать плотно одной рукой и положить в рядом стоящее ведро. Быстрее с этим конкурсом справилась команда ЦСКА. Следующий конкурс назывался «Хоккеисты». Нужно было провести шайбу клюшкой до препятствия, обвести вокруг него шайбу и вернувшись, передать клюшку и шайбу следующему игроку. Быстрее с этим конкурсом справилась команда «ЦСКА». В следующем конкурсе ребятам нужно было разгадать загадки. В этом конкурсе больше загадок отгадала команда «Зенит». Конкурс «Десантник» заключался в том, чтобы с мячём пробежать по растянутой на земле скакалке, как по канату, затем добежать до лежащего обруча, положить в него мяч и вернуться таким же образом обратно. Следующий игрок должен был забрать мяч из лежащего обруча. И так далее. Первой пришла команда ЦСКА. И последним был конкурс капитанов. Он назывался «Весёлые танкисты». Капитан садится на стул, у него в руках палочка, с привязанной к нему верёвочкой. На конце верёвки привязана машина. Наматывая верёвку на палочку, нужно как можно быстрее притянуть к себе машину. Быстрее был капитан команды «ЦСКА». В итоге победила команда «ЦСКА», члены которой за победу в конкурсной программе получили по шоколадному батончику. Но остальные ребята тожеполучили сладкие призы-конфеты. После окончания конкурсной программы ребята стали играть с мячом в футбол. А потом все пошли кататься на горку. Программа прошла очень весело. Обе команды с удовольствием выполняли задания. Все ушли с хорошим настроением.Программу подготовила провела заведующая СДК Говорова Ирина Александровна.   

25 февраля в г. Барыше на территории лыжной базы состоялся Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам в дистанциях свободным стилем.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.