Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Ночь кино-2018

28-08-2018, 15:56
Автор: admin
Просмотров: 551
Комментариев: 0
Версия для печати

В учреждениях культуры МО «Барышский район» 25 августа, как и в целом по стране, прошла   Всероссийская акция «Ночь кино-2018».  Для жителей города и   района были организованы тематические книжные выставки, лекции, викторины, конкурсы рисунков,  демонстрация кинофильмов.

В мероприятиях приняло более 1000 человек.         

Главные мероприятия состоялись площадке перед  МАУК «Межпоселенчнеский районный центр культуры и досуга» МО «Барышский район» и привлекли внимание жителей и гостей города.               

На празднике были не толь жители города и но жители поселения Ленинского, Жадовского  и Малохомутерского. Для гостей праздника были организованы различные площадки. На «фотосушке» были представлены замечательные фото наших любимых, талантливых актеров советского  кинематографа.

МУК «Барышская межпоселенческая библиотека» МО «Барышский район» организовала  книжные  выставки «Книги живущие в фильмах», «Актеры и роли» и «Наша любимая сказка»,  на которых были широко представлены книги о тех, кто создает этот новый и современный вид искусства: актерах, режиссерах, операторах и многих других. Так, благодаря акции, появился повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги, ведь именно книга - основа любого киносценария.             

На тематической фотозоне каждый,  мог почувствовать себя настоящей кинозвездой примерив, представленные костюмы и атрибуты из советских кинофильмов.           

Детям и творческим взрослым предлагалось принять участие в конкурсе рисунков на асфальте – «Рисуем и слушаем сказки». Самым активным участникам киновикторины «Угадай кино по фото» были вручены пригласительные билеты на просмотр кинофильмов. Танцевально- игровую программу провела озорная клоун Кнопка.         

В рамках   Всероссийской акции «Ночь кино – 2018 »  зрители   с удовольствием посмотрели следующие киноленты:  «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, которые стали лидерами Интернет–голосования.

Фильмы смотрели совершенно бесплатно, и весело проводили время с друзьями или всей семьей!       

Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром кино,   попробовать свои способности к перевоплощению, исполнить мечту, став на время героями кинофильмов.    По статистике: на празднике киноискусства больше было молодежи, и это вселяет надежду, что у отечественного кинематографа - хорошее будущее.        
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.