Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

«Сентябриада»

3-10-2018, 11:48
Автор: admin
Просмотров: 442
Комментариев: 0
Версия для печати

30 сентября в Доме народного творчества состоялась праздничная концертная программа, посвященная Международному Дню пожилых людей «Пусть будет тёплой осень жизни». 
В фойе для всех гостей была оформлена выставка – распродажа народных умельцев города. 
С днём мудрости всех присутствующих поздравила руководитель Центра активного долголетия Аблаева В.Ф.
Открыли концертную программу участницы танцевального коллектива «Калейдоскоп», исполнив танец и прочитав поздравительные стихи. 
Концертная программа была насыщенной и захватывающей. Народный ансамбль «Лейся песня» не только поздравил с праздником всех присутствующих, но и зарядил музыкой весь зал. За ним последовало множество других подготовленных номеров, один ярче другого. Солисты Детской школы искусств г. Барыша и участники художественной самодеятельности Дома народного творчества Ирина Фомина, Шарпова Елизавета, Ветлугина Ульяна, Шигаев Дмитрий, Нардюжева Анна, Золотарёв Иван, Гнусарёв Егор, танцевальный коллектив «Калейдоскоп» и ансамбль учащихся  МБОУ СОШ №2  -  подарили свои выступления всем присутствующим. Надеемся что наш подарок из песен, танцев и слов поздравлений надолго останется в душе у каждого. 

В Акшуатском музее в День пожилых людей прощла творческая встреча двух творческих коллективов "Лейся песня"( г.Барыш) и "Поёт душа"( с.Акшуат). Экспозиции музея настоили участников на воспоминания о своём детстве, юности, молодости.... Спасибо за выступление ансамблю "Лейся песня" от  пенсионеров села.


1 октября в День Пожилого человека провели праздничное мероприятие "Нам года не беда", где ученики подготовили поздравления и посетили на дому пожилых людей. Особенно хотелось бы отметить некоторых из них, которые всю жизнь жили и трудились в селе Киселёвка. Например: Кузнецова Т.Ф, которая работала зав.клубом- 18 лет. Сейчас ей уже 87 лет , но до сих пор делится с молодёжью своим богатым жизненным опытом, сама трудится по дому и хозяйству. 

1 октября 15-00 в Кармалейском клубе прошло мероприятие ко дню пожилого человека. Вечер отдыха "Посидим по хорошему, пусть виски запорошены". В начале мероприятия поздравили всех с праздником пожилого человека. Пели песни старинные, вспоминали интересные истории жизни, танцевали под музыку. На фото самые активные участники мероприятия. 

В селе Кудажлейка заведующая клубом Олимова Л.В. и социальный работник Вертьянова М.В. посетили на дому престарелых односельчан,  поговорили о насущных заботах, послушали воспоминания, и конечно, же поздравили с праздником и вручили открытки и цветы. Всего посетили 13 человек.

В Загаринском СДК  прошел концерт «Ваших лет золотые россыпи», участники художественной самодеятельности поздравили музыкальными номерами всех присутствующих в зале, провела программу Егорова Е., а потом пожилых пригласили на огонек «Мои года,мое богатство» ведущая Маслова Т.Г. подготовила различные конкурсы и викторины , участники не смотря на свой внушительный возраст,с удовольствием приняли участие,  в результате выяснилось, что самая молодая бабушка оказалась Макаева И.И. ей всего 58 лет, самая крутая – Платова Р.Г., самая богатая на внуков Седова Л.И., а на правнуков Ненашева Н.Т. Все участники с удовольствием пели песни, танцевали, и благодарили за то, что «их не забывают».

В селе Осока прошел концерт, участники клуба «Оптимисты»в составе вокальной группы «Рябинушка» подготовили концертную программу для пожилых односельчан. Участников мероприятия 30 человек. 

«Загляните в семейный альбом» концерт прошел в Живайкинском СДК, в исполнении вокальной группы «Звонница» прозвучали песни российских авторов и русские народные. Зрителей 72 человека.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.