Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

День воинской славы

7-11-2019, 15:59
Автор: admin
Просмотров: 334
Комментариев: 0
Версия для печати

В этот день отмечается День воинской славы России в память о проведении военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году.
 
В р.п им. В. И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 78 – й годовщине военного Парада на Красной площади 1941 года,  организованное совместно с администрацией, педагогическим коллективом образовательной организации, работниками культуры, библиотеки,.

Открыл торжественное мероприятие председатель Совета ветеранов МО «Ленинское городское поселение» Шишмаров Юрий Борисови, рассказав присутствующим об особой значимости военного Парада 1941 года в условиях ведения оборонительных действий советских войск на подступах к столице нашей Родины.

Исторический литмонтаж оживили своими музыкальными номерами солисты средней общеобразовательной школы и Дома культуры Илья Филиппов, Дарья Расторгуева и Анастасия Смолова исполнив патриотические песни о России.

После возложения цветов к подножью мемориальной доски «Борцам за дело Великого октября» колонна из учащихся МОУ СОШ р.п им. В. И. Ленина, активных жителей посёлка, представителей администрации под Знаменем Победы ВОВ 1941 – 1945гг прошла шествием к обелиску погибших земляков в ВОВ 1941 – 1945гг, где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к обелиску.

Накануне мероприятия по инициативе председателя Совета депутатов МО «Ленинское городское поселение» Грачевой А.Н., при поддержке Главы администрации МО «Ленинское городское поселение» Любаева Ю. С. и активных граждан посёлка был произведён косметический ремонт мемориала «Борцам революции за дело великого октября» в сквере у здания школы.

В МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга» МО «Барышский район» продемонстрировали фильм «Парад на Красной площади в 1941 году».
1941 год. Уже 5 месяцев идет война с Германией. Но наступает 7 ноября. Какой праздник в СССР возможен, когда линия фронта в нескольких километрах от столицы? Но Сталин принимает решение, которое впоследствии историки назовут «гениальной военной операцией». Он проводит самый грандиозный парад, со всей современнейшей военной техникой перед носом противника. Половина частей после шествия по Красной площади и личного напутствия Вождя народа сразу отправилась на фронт. Печатные издания Англии и Франции пестрели заголовками и фотографиями русских солдат, которые с маршем и салютами идут в бой. Этот ход, «праздник на войне», поднял дух советской армии.


«Легендарный Парад 1941 года» - презентацию о параде на Красной площади в 1941 году подготовили для учащихся школы работники Малохомутерского Дома культуры.
На данную тему провели конкурс рисунков в Новодольском сельском клубе.

Урок истории «Исторический парад на Красной площади в 1941 году. Как это было» провели в Чув.Решёткинском сельском клубе.
Урок мужества «Парад 41-го года» в Заречненском сельском клубе.
«После парада – в бой!»так назывались проведённые беседы в библиотеках и сельских клубах района.
Фотовыставку«Ты стать военным пожелал….» организовали в МАУК «Дом народного творчества».
В р.п.Измайлово провели торжественное возложение цветов на братском кладбище.

Работники Жадовского Дома культуры в День воинской Славы -7 ноября 2019 года совместно с Жадовским сельскохозяйственным техникумом провели мероприятие для студентов - тематический час «Легендарный парад 41ого !».

7 ноября День примирения и согласия.Тематический вечер ко дню согласия и примирения «Жизнь прекрасна,если она есть!» подготовили и провели работники Земляничненского СДК.
«Содружество талантов!»конкурсная программа между центрами активного долголетия с.Заречное, р.п. Старотимошкино и с. Калда прошла в Калдинскои клубе.
Всего проведено 27 мероприятий с количеством участников 1549 человек.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.