Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

О том как мы живем!

2-10-2020, 10:38
Автор: admin
Просмотров: 440
Комментариев: 0
Версия для печати
МАУК  «Управление по делам культуры и организации досуга населения»  муниципального образования «Барышский район» был разработан план мероприятий. Учреждениями культуры было  проведено 56 мероприятий , с количеством  участников  845 человек.        

29 сентября в Старотимошкинской поселковой модельной библиотеке- филиале имени ЗухрыАкчуриной-Гаспринской библиотекари провели час общения «Главное, мы молоды душой». Вели  разговор о здоровом образе жизни, о правильном  питании, о необходимости физической активности, а также о правильной организации работы и отдыха. Присутствующих ознакомили с книжной выставкой «Нам года не беда» по теме. Присутствовало  7 человек.        

30 сентября  волонтёры культуры провели на улицах акцию с поздравлениями старшего поколения города Барыша и вручили им поделки-подарочки, сделанные руками воспитанников изо студии "Радуга" (руководитель Бычкова О. А.)

30.09.2020 в Земляничненском СДК состоялся праздник, посвящённый Дню пожилого человека «Вторая молодость». Ведущие Горицкая В.В. и Путова В.В. открыли праздник концертом. Пожилых людей поздравил Глава администрации поселения Юдин В.Г. В концерте приняла участие вокальная группа «Бабье лето», исполнившая песни «Акулина», «Эх, на сцену вышли», «Ох, бабы-бабы», «Я когда-то была молодая», «Небо пополам». Тепло встретили зрители песню «Самовар» в исполнении Татьяны Индерейкиной и Валентины Путовой; песню «Вот и прошли года» в исполнении Галины Казанцевой и Татьяны Башкировой, а также сценку «Подкидыш» в исполнении Галины Казанцевой, Елены Ротановой, Татьяны Башкировой и Валентины Путовой. На бис прозвучала песня «Берега» в исполнении Татьяны Башкировой.
Была организована выставка овощных и садовых культур «Во саду ли, в огороде», а также выставка поделок, сделанных из овощей.

1 октября в МАУК «Межпоселенческий районный Центр культуры и досуга» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Добра и Уважения. На празднике Глава администрации МО "Барышский район" Алексей Владимирович Терентьев поздравил ветеранов с праздником и вручил Благодарственные письма за активную творческую позицию и участие в воспитании подрастающего поколения Хору ветеранов войны и труда МАУК "МР ЦКиД" МО "Барышский район" (в лице руководителя Коломейцевой Галины Александровны),

Жучкову Алексею Григорьевичу, Швецовой Альбине Александровне, Лариной Альбине Ивановне.
Участницы вокальной студии "Городок" (руководитель Погодина Н. Н.) Седова Евгения и Числова Снежанна выступили перед ветеранами с музыкальными подарками.

Была оформлена выставка "Осени прекрасная пора".

На выставке были представлены работы юных художников Детской школы искусств города Барыша и осенние букеты от участников праздничного мероприятия. В Ульяновской области действует движение «За народную песню» инициатором организации, которого выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. В рамках этого движения сформирован список «100 лучших песен». Наш Центр культуры принимает активное участие в поддержке движения. Одним за самых активных участников является «Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов войны и труда под руководством Коломейцевой Г.А.
Ветераны не только исполняли песни, но и читали стихи. Чтецы Швецова А. А., Круглова Н. В., Маскаева Л. В. читали об осени и о себе.
С гостями была проведена конкурсно-музыкальная игра "Молоды душой!"

В преддверии "Международного Дня Пожилых", "Старотимошкинский Дом Культуры" организовал выездное праздничное мероприятие в микрорайоне р.п.Старотимошкино. В программу вошли: вокальные и хореографические номера, поздравление от председателя "Совета "Ветеранской организации МО Старотимошкинское городское поселение" Казакова Н.Б. и председателя Центра активного долголетия "Дружба" Кадермятовой Х.Х. Отдельная благодарность участникам ЦАД "Дружба": Труновой Вере и Маракаевой Ольге, за активное участие в организации мероприятия. Зрителями стали не только жители микрорайона, но и других улиц поселка.

«Чтобы сердце и душа были молоды» праздничная программа в парке около Заречненского сельского клуба началась с добрых слов- поздравлений администратора села Заречное Кузнецовой Г.В. и руководителя ЦАДа «МАСТЕРСКАЯ ЖИЗНИ» Крайновой Л.И.  Музыкальные поздравления звучали от Попыриной Т.В., Павлиновой Н.В., Майданова Е.В.., Бабынькиной Г.В., Юдиной А.И., Майдановой Л.Г. Плетнев Михаил посвятил своим родителям песню «Дорогие мои старики», а шуточную песню «Бабушки – старушки» - всем присутствующим женщинам. Всех артистов благодарили аплодисментами зрители, они подпевали любимые песни и даже танцевали под веселую музыку. Все вместе исполнили песню «Как молоды мы были». Активисты ЦАДа спели свою песню «А годы летят» из кинофильма «Добровольцы», которая стала их гимном. Всем участникам праздника вручили цветы. На добрую память сфотографировались.

С большим удовольствием посвятили этот день всем пожилым людям, выражая тем самым свою любовь и уважение к ним. 1 октября, отмечает свое 90-летие жительница села Калда, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Волкова Раися Измаиловна. Работники администрации, Совет ветеранов и работники культуры тепло и сердечно поздравили Раисю Измаиловну с этой замечательной датой, пожелали ей здоровья, семейного тепла и неиссякаемой энергии. Также посетили и поздравили на дому самых пожилых людей села: Таирову Р.У., Суслину А. Р., Таирова А.С., Таирову М.У., Абулееву С.А., Батраеву С.У., Суслину Н.И., Суслина Т.И., Сарчина Р.И. В их адрес сказано много теплых слов, вручены цветы, поздравительные открытки и сладкие сувениры. Виновники торжества были несказанно рады неожиданным гостям, предлагали присесть за стол и угощали чаем. Среди людей преклонного возраста много одиноких, которых кроме соседей, и посетить некому. Такие встречи, для них, как целое событие в их рутинной жизни, и блеск их глаз яркое тому доказательство.

1 октября клубные работники Малохомутерского Дома культуры поздравили с праздником  Днём пожилого человека дитя войны, ветерана труда Селеева Владимира Дмитриевича. Подарили букет цветов и преподнесли Владимиру Дмитриевичу музыкальный подарок.

На площадке Ленинского Дома культуры  состоялась  праздничная программа «В ритме прошлых лет». Тёплая  погода побудила присутствующих петь и активно танцевать. Концертная программа организована участниками художественной самодеятельности Ленинского  ДК и Румянцевского  С/К.
В с. Рямянцево на открытой площадке сельского клуба  прошёл концерт "Мы славим седину". Участники художественной самодеятельности порадовали зрителей песнями, сценками. Участники ЦАД "Вдохновение" организовали выставку "Дары осени". 

В день доброты для граждан "серебряного возраста" мы провели фото-вернисаж "Золотая осень жизни". В этих фотографиях вы увидели наших активных, позитивных, энергичных, спортивных, артистичных и трудолюбивых "серебряников", для которых все только начинается, у которых жизнь бьёт ключом и играет самыми яркими красками. 
На территории Н.Бекшанского сельского клуба  провели праздничное мероприятие «Душе не хочется покоя» . Мероприятие  провели работники  сельского клуба, библиотеки, ЦАД «Позитив», сельская администрация. Все с удовольствием пели песни, танцевали и играли в игры своей молодости.

В Загаринском СДК прошёл огонёк «Мы молоды пока нас любят» для участников Центра активного долголетия «Второе дыхание». Для них была подготовлена развлекательная программа, читали тихи поздравления.

1 октября сотрудник Жадовской поселковой библиотекой и учащиеся Жадовского сельскохозяйственного техникума организовали поздравление пенсионеров-библиотекарей на дому «День добра и уважения». Библиотекарь Корнилина Г.Ф. поздравила коллег-ветеранов с праздником, учащиеся сельскохозяйственного техникума прочитали стихи, вручили осенний букет цветов и поздравительные открытки. Посетили на дому 5 человек.        

Сотрудники библиотеки г. Барыша им. М.Н. Богданова в ЦКиД организовали книжную выставку «В гармонии с возрастом».        

Библиотекарь Живайкинской сельской библиотеки организовала визит вежливости, посетив на дому библиотекаря-пенсионера. 
 
В Доме народного творчества было проведено ряд мероприятий, организованных  для поздравления наших  мудрых, дорогих, вечно молодых, внимательных  и активных людей этого прекрасного серебряного возраста.
Накануне Дня добра  и уважения в актовом зале была проведена оздоровительная зарядка "Мы выбираем ЗОЖ".  В этом почтенном возрасте  участники данного мероприятия, таким образом, проявляли  свое активное отношение к жизни. Центр активного долголетия "Активист" на территории Дома народного творчества организовали субботник по посадке цветов и деревьев. Роль зеленых насаждений в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

01 октября погода радовала всех своим теплом и красотой. В этот замечательный день  для наших уважаемых гостей на свежем воздухе был организован праздничный концерт «Славим мудрость и молодость души!». Праздничное мероприятие началось с поздравления Главы администрации МО «Барышский район» Тереньтева Алексея Владимировича.

Звучали поздравления в виде песен, танцев, стихов. Со зрителями было проведено интересное интервью, в котором они отвечали на вопросы о своем заслуженном отдыхе и своих увлечениях. Гостям не только удалось насладиться выступлениями наших исполнителей, но и самим спеть  песни своей молодости, играя в игру «Угадай и спой».

В завершении праздничной встречи наших  дорогих и почетных гостей угощали «молодильными яблочками». 

Работники Воецкого Дома культуры отправились с поздравлениями в Мальковку - одну из улиц  села, где проживает много жителей весьма почтенного возраста. 
Шли и думали - как встретят, может и не до гостей им, а увидели бодрых и веселых бабушек, которые ну никак не старушки, а настоящие красавицы!
Поздравили Веру Ивановну Сизову, Полину Сергеевну Павлычеву , Валентину Дмитриевну Смирнову - молодых душой, любящих свою родную землю и не просто любящих, а до сих пор, в таком солидном возрасте занимающихся огородом  и садом! 

В учреждениях культуры Живайкинского поселения поздравили людей старшего возраста:
в Киселевском СДК организовали поздравление по телефону инвалидов по общему заболеванию и тружеников тыла Нуйкина Н.П., Строганову Т.А., Корсукову Н.С., открытками на дому пенсионеров-участников художественной самодеятельности разных лет.В с.Кудажлейка также заведующая поздравила тружеников тыла Камаеву Н.А., Камаеву П.Ф., детей войны Грибанова В.И., многодетную мать –пенсионерку Сибиреву В.В. и пенсионеров -участников художественной самодеятельности, входящих в мордовскую группу «Боярава». 
В с. Кармалейка в центре села на магазине красовался плакат-поздравление, также было организовано поздравление тружеников тыла на улице.В с. Живайкино культработники посетили на дому активных жителей села –пенсионеров, вручила им Благодарственные письма Главы администрации Живайкинского поселения Яшину А. А., Тягунову Н. Н., Арзаняева Н.И., Нардюжеву Н.В., Петрунина В.Б., Кудряшова А.Т., Мастикова В.В.-ветерана афганской войны 

1 октября в с.Красная Зорька на свежем воздухе , с пользой для здоровья прошла акция «Твори добро». Люди старшего возраста приняли активное участие в благоустройстве села.  Убрали мусор, скосили сухую траву.

В юбилейный год 75- летия  Победы  высадили 75 луковиц тюльпанов и нарцисс, а также установили скамейки. 

В День пожилого человека культорганизатор Жадовского Дома культуры разместила  в утренние часы  видео-поздравление . Во вступлении прочитала короткое, но глубокое  по содержанию  стихотворение о людях пожилого возраста, которые  не поддаются годам и продляют молодость оптимизмом и молодостью души. Затем в подарок исполнила  песню из репертуара Эдиты Пьехи «Нам рано жить воспоминаньями».  В это же время культорганизатор разместила  на сайте Вк мастер-класс «Мастерим подарки дедушкам и бабушка». В 17.00 культработники  совместно с воспитателем Жадовского сельскохозяйственного техникума О.Н. Жуковой организовали на территории Дома культуры концерт «Нам года-не беда!», в котором использовали  поздравление ведущих-студентов, стихи, песни работников культуры и участников художественной самодеятельности.

На территории Водорацкого сельского клуба прошла спортивно – развлекательная программа  «Золотое времечко». Её участниками стали члены ЦАД «Исток». Программа состояла из конкурсов  в форме эстафеты, исполнения песен и задорных частушек.

Поздравляем людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. 

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.