Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

"Пасху Светлую встречаем"

7-05-2021, 08:44
Автор: admin
Просмотров: 307
Комментариев: 0
Версия для печати


Пасху радостно встречаем и поем: - "Христос воскрес!" Мы все дружно отвечаем: "Он воистину воскрес!"
Среди всех христианских праздников – Пасха Христова – самый величайший, самый светлый, торжественный. Святая Пасха – это праздник победы любви и добра над злом, жизни над смертью, нашей надежды на будущее воскресение, потому, что в этот день мы вспоминаем Воскресение Господа нашего – Иисуса Христа.

4 мая в рамках Пасхального фестиваля в уютном зале Детской школы искусств по адресу р.п.им. В.И.Ленина, ул. Ленина, 19 прошёл праздник Светлой Пасхи. Сценарий проведения, оформление - выставку мероприятия подготовила заместитель по воспитательной работе Саранцева С.М..

Дети участвовали в конкурсах, в которые в старину играли на Пасху и в пасхальную неделю «Катание пасхальных яиц», «Укрась пасхальное яйцо», «Чоканье яйцами», «Сдуй яйцо».

Главная героиня праздника Весна одарила всех вербой и пригласила поиграть в «Ручеёк» и «Вербочку». В исполнении вокального ансамбля «Акварель» прозвучали пасхальные песни: «Мы пойдём сегодня в храм», «Поселились птицы в гнёздах», инструментальные произведения: П.И. Чайковский «В церкви», Д. Каччини «Ave Maria».

 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.