Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Волонтеры. Нацпроект "Культура"

13-09-2021, 11:10
Автор: admin
Просмотров: 227
Комментариев: 0
Версия для печати

В целях популяризации культурного наследия с 6 по 12 сентября в Ульяновской области прошла неделя нацпроекта «Культура». Учреждения культуры Барышского района приняли активное участие в привлечении волонтёров в совместную работу с работниками культуры по данному направлению.

7 сентября на районном праздничном мероприятии "День района отмечаем!", посвящённом 93 годовщине образования Барышского района работали Волонтёры культуры. Волонтёры встречали гостей праздника, проводили обработку рук и измеряли температуру гостям, сопровождали их в выставочный зал и помогали размещаться в зрительном зале.

Во время мероприятия помогали на сцене подавать наградной материал.

Благоустройство памятных мест это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба. Наша задача, как можно дольше пронести память через года. Большая работа была проведена по облагораживанию исторических памятников и памятных мест района.

6 сентября волонтёры культуры совместно с сотрудниками Измайловского ДК приняли участие в акции "Зеленая Россия" по посадке декоративных кустарников у памятников на территории рабочего посёлка Измайлово.

Работники культуры Русскобекшанского ДК совместно с волонтёрами культуры провели акцию "Чистое уважение" - навели порядок на территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Волонтёры культуры Новобекшанского СДК организовали и провели акцию "Память" по уборке территории памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в с. Новая Бекшанка. 

8 сентября в с. Воецкое состоялась культурно - волонтёрская акция по уборке территории возле Обелиска павшим односельчанам. В акции приняли участие работники дома культуры, библиотеки, а также волонтеры из числа жителей села и молодежи.
"Память поколений" - культурно-волонтерская акция по уборке памятника​ Славы проведена р.п. Жадовка  с участием волонтёров-студентов Жадовского СХТ.
Работники культуры с. Калда вместе с  волонтёрами МОУ СОШ с. Калда провели уборку территории Калдинской мечети, здание которого является памятником историко-культурного наследия. 
Волонтёрами и работники культуры Румянцевского ДК проведена акция «Дань памяти» по уборке территории обелиска с. Румянцево.

9 сентября работники культуры с. Водорацк совместно с волонтёрами провели акцию «Память поколений» по уборке территории "Парка Победы".
Волонтеры и работники Киселевского СДК организовали акцию "Дань Памяти", в ходе которой приняли участие в уборке Обелиска Славы.

10 сентября во время волонтёрских акций по уборке и облагораживанию памятников были приведены в порядок памятные места с. Малая Хомутерь, с. Акшуат, с. Загарино.

11 сентября волонтёры культуры Старотимошкинского СДК провели танцевальный флешмоб для участников творческого коворкинга «Сам себе музыкант».

12 сентября в День семейного общения в п. Поливаново во время проведения концертной программы «Осенний калейдоскоп» волонтёры культуры выполняли обязанности по встрече гостей, обработке рук и распределении гостей в зрительном зале.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.