Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Акция "Дарите книги с любовью" в библиотеках района

16-02-2017, 09:14
Автор: director
Просмотров: 856
Комментариев: 0
Версия для печати

 
Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и по возрождению в обществе традиции книгодарения.

Этот день был успешно проведён в стенах библиотек Барышского  района.             

Библиотека-филиал г. Барыша им. М.Н. Богданова  не осталась в стороне от замечательного праздника и пригласила всех желающих принять участие в акции «Подари книгу библиотеке». В ней участвовало 11 человек. Читатели принесли в дар  библиотеке 8 книг.  Сотрудники библиотеки надеются, что день дарения для барышцев - возможность проявить добро. Ведь не стоит забывать о том, что  книга-это великий дар, способный творить чудеса. 


Библиотекари  библиотеки–филиала для детей г. Барыша с радостью  приняли новые детские книги от папы юной читательницы  Бритенкова Сергея Александровича  Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес», А. Волкова «Волшебник  изумрудного города»,  Т.А. Александровой «Домовёнок Кузя».  Учащиеся тоже не остались в стороне,  Жанна Ханс из 7а класса МБОУ СОШ №1 подарила книгу «Шахматы для детей», которая поможет юным шахматистам шаг за шагом научиться хорошо играть.              

Румянцевская сельская  библиотека-филиал к этому дню получила в подарок  40 книгразного жанра: исторические, детективы, любовные романы, фантастика. Таким щедрым подарком одарили библиотеку Большакова Татьяна, Суханова Нина, Максимова Марина.  

Постоянная читательница  Понасенкова  Ирина   Николаевна   юным читателям Загаринской сельской библиотеки-филиала  подарила  9 книг о животном мире России.   

Для читателей Краснополянской сельской библиотеки-филиала  гостья из г. Тольятти   Гончарова Ю.А. подарила 2 книги: сказки  Братьев Грим  и  Ганса Христиана Андерсена.          

Читатели Макарова И.И. и  Рябов А.  Воецкой  сельской  библиотеке-филиалу  подарили  2 книги: «Вершки и корешки», «Сказочные загадки».Ученики МБОУ СОШ №2  Илья Лукьянов и Лиза Круглова в  свою любимую Барышскую  библиотеку-филиал   принесли в подарок книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя!               

А также  приняли участие и не остались равнодушными  читатели  Головцевской, Малохомутерской, Новодольской  сельских библиотек и др. Всего было принято в дар от благодарных читателей 68 книг.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.