Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

«Права свои знай, обязанности не забывай»

20-03-2017, 10:24
Автор: director
Просмотров: 958
Комментариев: 0
Версия для печати


16 марта 2017 г. в библиотеке-филиале г. Барыша им. М.Н. Богданова  в Центре правовой информации прошел урок права «Права свои знай, обязанности не забывай» для   учащихся 8 б класса МБОУ СОШ №1.

Заведующая ЦПИ  Морозова Р.И. с использованием презентации «Права и обязанности» рассказала, что такое право  и  какими правами  и обязанностями обладает гражданин государства. Что у всех, без исключения, детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Ребята узнали,  что все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». А так же познакомила с основным документом, по которому живет каждый гражданин нашего государства – это Конституция Российской  Федерации, она закрепляет основы конституционного строя России, права  и свободы человека и гражданина.

Гостем мероприятия  была инспектор ПДН МО МВД России «Барышский» Кузнецова А.Н. Она провела беседу для подростков по правовым вопросам детско-родительских отношений. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей. Для закрепления изученного материала школьникам были предложены различные ситуации из школьной жизни, задавались вопросы,  они с большим интересом обсуждали и отвечали на них. В конце  урока  учащиеся получили   буклеты «Твой правовой статус – права, обязанности и ответственность от рождения до совершеннолетия». 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.