Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Областная акция «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!»

27-03-2017, 15:38
Автор: director
Просмотров: 752
Комментариев: 0
Версия для печати
 

24 марта 2017 г. специалисты Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества  им. С.Т. Аксакова провели областную межведомственную акцию «Я - ребенок! Я - человек! Я - гражданин!».

Участниками этой акции стали библиотекари Барышского района и учащиеся МБОУ СОШ №4 г. Барыша. Заведующая отделом ОБДЮ  им. С.Т. Аксакова Н.Н.  Легченкова библиотекарям Барышского района рассказала о своём опыте  работы по правовому просвещению детей и представила  презентацию о правовой базе данных «Я имею права. Я обязан».

Полезную информацию по правам ребёнка представила помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области О.Е. Савельева. Литературно-правовую игру «Права бывают даже в сказках» в 3 кл. провела ведущий библиограф библиотеки им. С.Т. Аксакова И.В. Бобылёва.

Правовую игру для 5-6 кл. провела главный библиотекарь  ОБДЮ Л.В. Бахвалова. В 7 кл. беседу «Гражданство и гражданин»  провела главный библиотекарь ОБДЮ Е.А. Ульянова.

В 10 кл. Правовую игру «Уроки Фемиды» провела ведущий библиотекарь ОБДЮ Н.Н. Селивёрстова.

Тренинг для подростков  «Я и мы» провела специалист-психолог Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей «Росток» Т.Н. Соколова.

Все участники акции были активны. Задавали много вопросов специалистам и получали полные, удовлетворительные ответы.

Библиотекари, учителя и учащиеся благодарили гостей за нужную полезную информацию. 
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.